Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Детско-молодёжный районный фестиваль «Звёздный дождь-2022» прошёл в Стригунах 11 июня

15 июня 2022, 10:33КультураФото: Виталий Ивичук

Вокалисты выступили в четырёх возрастных категориях.

В канун Дня России в Стригунах прошёл фестиваль-конкурс «Звёздный дождь-2022». В конкурсе эстрадной песни выступали маленькие звёздочки и молодые, подающие надежды созвездия – талантливые и смелые ребята. Открыла конкурсную программу начальник управления культуры администрации Борисовского района Ирина Говорищева.

«Сегодня мы традиционно встречаемся на молодёжном фестивале-конкурсе «Звёздный дождь». Он прошёл уже более 20 раз. В этом году мы проводим этот праздник песни, праздник детства накануне Дня России. И сегодня не только для нас, взрослых, но и для детей это очень важно. Мне хочется, чтобы этот конкурс прошёл весело и на высоком уровне. Ребятам желаю отличных выступлений!» – сказала Ирина Вячеславовна.
Фото: Виталий Ивичук

Концерт был замечательным. Зрители окунулись в волшебный мир музыки, звуков, мелодий, конкурсанты показали свои таланты в исполнении эстрадных песен. В первой возрастной группе от 6 до 9 лет победителями стали Александра Франц и Кристина Винник, второе место заняла Василиса Кульбака, третье – Варвара Ткаченко

Во второй возрастной группе от 10 до 13 лет лучшей признана Мария Худокормова, второе место разделили София Дожо и Даниил Нарожиленко. В третьей возрастной группе от 14 до 16 лет первое место у Дарьи Тесленко, второе – у Вероники Кутько. В четвёртой возрастной группе от 17 до 25 лет победу разделили Зарина Пардаева и Вероника Резниченко.

Фото: Виталий Ивичук

В пятой группе «Дуэты, трио, квартеты и ансамбли» места распределились следующим образом: первое место по решению жюри получил квартет в составе Василины Карпенко, Виктории Мальцевой, Вероники Солиевой и Варвары Ткаченко. Второе разделили вокальные ансамбли «Улыбка» и «Домисолька».

В номинации «Приз зрительских симпатий» дипломами наградили Сабрину Салманову и Викторию Пономаренко.

Самое блестящее выступление на фестивале-конкурсе продемонстрировала Ирина Макарова, она была награждена дипломом Гран-при и ценным подарком. Эта девочка удивила всех зрителей и жюри своим талантом.

По завершении праздничного мероприятия кот Матроскин раздал всем участникам «Звёздного дождя» лучший летний подарок – мороженое.

Фото: Виталий Ивичук
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Якимов Алексей
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным