Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Борисовец Иван Тюкачёв стал лучшим по профессии по итогам работы за 2021 год

2 мая 2022, 08:12ОбществоФото: Виктория Саблина

Он трудится сверловщиком в цехе обработки акционерного общества «Борисовский завод мостовых металлоконструкций имени В.А. Скляренко».

Иван Тюкачёв родился в семье алтайских целинников, но уже в 1972 году двухлетнего Ваню привезли в Борисовку. Здесь семья Тюкачёвых увеличилась: у Ивана пятеро братьев и сестра, и, в общем-то, обычная судьба большинства мальчишек Борисовского района. После окончания 8 классов поступил в местное училище, получил профессию тракториста широкого профиля – отличную рабочую специальность.

Есть в биографии Ивана Тюкачёва и два года службы в Вооруженных Силах нашей страны. Потом в конце 80-х начале 90-х годов XX века он работал на предприятии по мелиорации. Было такое у нас в районе, а ещё на дорожном предприятии «Рокада». В 2002 году в трудовой книжке Ивана Дмитриевича появилась запись «Сверловщик цеха обработки акционерного общества «Борисовский завод мостовых металлоконструкций имени В.А. Скляренко». 22 марта 2022 года исполнилось 20 лет, как он работает на радиально-сверлильном станке  в цехе №5.

В первые годы Иван Дмитриевич работал под началом мастера Николая Владимировича Якименко. Сегодня он и сам наставник для молодёжи. За последние 10 лет основам профессии об рядом с ним учились более двух десятков заводчан. Владимир Сахненко – один из его бывших учеников – работает с Иваном Дмитриевичем в смене.

«Завод для меня, как семья. Я здесь работаю 20 лет, а моя тёща, которая сейчас на пенсии, трудилась тут почти с первых дней. Отец жены тоже был рабочим БЗММК, у моей жены и сына есть записи в трудовых книжках о работе на заводе. Сегодня из действующих заводчан нашей семьи я и брат моей жены. Кстати, на БЗММК много примеров трудовых династий. Так что не только наша семья с гордостью говорит: «Мы – заводчане!»», – отметил он. 

По итогам работы за 2021 год Иван Тюкачёв награждён Почётной грамотой администрации Борисовского района с размещением фотографии на районной Доске Почёта.  Также ему присвоили звание «Лучший по профессии 2021 года».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным