Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, облачно
Белгород

Праздничные мероприятия для жителей муниципалитета прошли в Борисовке

2 мая 2022, 12:17Общество
Фото: Вадим Цыганко

Дом ремёсел и библиотека подготовили мастер-классы, также состоялся концерт.

Хорошая погода была в течение всего первого майского дня. Обычно в этот праздничный день в Борисовке проходит массовое гулянье. Шумные компании, встречаются родные, друзья. Традиционно празднование продолжается и в вечернее время на площади районного центра. Массовое гулянье обычно заканчивалось далеко за полночь. 

В этом году, по известным причинам, широко отметить весенний праздник борисовцам и гостям района не представилось возможности. Желающие всё равно были, но их можно было буквально по пальцам пересчитать. Что восхищает, так это то, что люди адекватно отнеслись к предупреждениям органов власти, а сам праздник отметили в семьях или в узком кругу на природе. Тем не менее, управлением культуры всё равно была подготовлена программа празднования для тех, кто всё же не смог отказаться от соблазна принять участие в праздновании в более широком кругу.

«В этом году нами была подготовлена программа празднования с учётом массовости в тех условиях, в которых мы в настоящее время находимся, - прокомментировала директор Центра культурного развития «Борисовский» Оксана Усенко. – В основном все мероприятия были рассчитаны  на тех, кто проходил мимо или вышел просто прогуляться. В принципе, такая же программа, как и по выходным дням. Была подготовлена детская интерактивная программа. Это ростовые куклы для фотосессии, состязания со спортивным инвентарём, Дом ремёсел и библиотека подготовили мастер – классы, а это всевозможные ребусы, рисунки. Как всегда – духовой оркестр. Это уже для любителей духовой музыки. Концерт, в основном из детских номеров,  с улицы был перенесён в  зал Дома культуры».

Как подчеркнула Оксана Усенко, концерт был  организован с учётом прямой трансляции, чтобы те, кто не смог прийти, посмотрели его дома. Об этом  борисовцы были проинформированы в социальных сетях. Также она отметила, что все, кто всё же пришёл на праздничное мероприятие, смогли увидеть что-то интересное, пообщаться. Участниками праздничных мероприятий были и целые семьи.

«Это для нас традиция отмечать майские праздники, - поделился борисовец Сергей Калашник. – Мир, Труд, Май! Это было с нами раньше, это и останется в будущем. Обстановка, мы все видим, непростая. Но я считаю, что жизнь на этом не заканчиваться. Всё равно все мы будем встречаться, общаться, праздновать знаменательные даты. И верим, что наступит мир, а наши дети и внуки будут жить под мирным небом».
Фото: Вадим Цыганко

Пока на площадке ЦКР «Борисовский» играл духовой оркестр, детишки участвовали в детской литературной игровой программе «Весеннее настроение». Это и мастер – класс декоративно – прикладного творчества, и викторины, конкурс пословиц. Победители стали обладателями призов. Были среди детворы и желающие полакомиться попкорном и сладкой ватой.

Не за долго до мероприятий на площадке возле Дома культуры, в краеведческом музее была организована работа ретро фотосалона «На Невском». Любознательные смогли посмотреть фотографии одной из знаменитых улиц посёлка, которая в далёкие времена носила название Невский проспект. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Цыганко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
ОбществоВчера, 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов
Материал
ОбществоВчера, 11:46
Вячеслав Гладков отметил важность проведения «Цифрового ГТО» для школьников