Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

63-е районные туристские соревнования среди школьников прошли в Борисовке

1 июня 2022, 10:25Общество
Фото: borisovka.info

Участие в них приняли более 80 учащихся.

63-е районные туристские соревнования среди школьников образовательных учреждений Борисовского района состоялись в селе Беленькое. Как проинформировали на официальном сайте органов местного самоуправления муниципалитета, участие в них приняли более 80 учащихся.

Команды 7-10 классов из девяти общеобразовательных учреждений Борисовского района продемонстрировали свои умения и навыки туристской жизни. Школьники прошли спортивно-туристическую полосу препятствий, этапы которой: установка и снятие палатки, кочки, путанка, жерди, узлы, параллельная, параллельная горизонтальная переправа, лестница и другие.

Туристские соревнования включали не только спортивные состязания, но и конкурсную программу. Она состояла из конкурсов краеведов, туристической песни, туристских навыков и быта, туристских газет, которая позволила раскрыть творческие способности участников соревнований. 

В общем зачёте по итогам соревнований наилучшую подготовку показали ребята из команды Новоборисовской школы им. Сырового А.В., руководитель Наталья Вакуленко. Второе место заняла команда Хотмыжской школы, руководитель Татьяна Калошина, третье место у команды Борисовской школы им. А.М. Рудого. Победителей соревнований наградили грамотами управления образования администрации Борисовского района и памятными подарками.

Лучшие навыки и быт в туристских условиях показала команда Хотмыжской средней школы. В конкурсе краеведов лучшими знатоками истории, природы, культуры Белгородской области стала команда Стригуновской школы.

Самой интересной, красочной и содержательной признана туристская газета Борисовской школы им. А.М. Рудого. Конкурс туристической песни показал, что настоящий турист может не только преодолевать препятствия, ориентироваться в лесу, но и скрашивать часы досуга песней. В этом конкурсе жюри присудило 1 место команде Новоборисовской школы им. Сырового А.В.

Организаторами соревнований стали управление образования администрации муниципалитета, Борисовский Дом творчества, отдел физической культуры и спорта администрации Борисовского района и Борисовская детско-юношеская спортивная школа. Основная цель этого спортивного мероприятия приобщение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой, спортом и туризмом, а так же выявление сильнейших участников и команд достигнута. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов