Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Работы по обустройству детской площадки завершились в селе Чуланово Борисовского района

3 июня 2022, 18:19ОбществоФото: Карина Лукьянова

На ней установили карусель, горку, качели, пружинную качалку и лавочку.

Обустройство детской площадки завершилось в селе Чуланово Борисовского района. Она была оборудована по проекту губернатора региона Вячеслава Гладкова «Решаем вместе» в рамках инициативного бюджетирования. На закупку оборудования для детской площадки выделили денежные средства в размере 100 тыс. рублей.

С предложением о благоустройстве данной территории выступил депутат земского собрания Крюковского сельского поселения Валентин Чуланов. Его идею поддержали как местные жители, так и сотрудники администрации поселения.

«На этом месте ранее уже была детская площадка, которая со временем пришла в непригодное состояние. Теперь, благодаря инициативному бюджетированию, у нас в селе появилась новая детская площадка, где ребятишки могут с удовольствием играть», – отметил глава администрации Крюковского сельского поселения Владимир Колесник.

На площадке установлены карусель, горка, качели, пружинная качалка и лавочка. Также оборудовали песочницу, которую сделал один из местных жителей по своей инициативе.Ребята уже активно проводят время на обновлённой детской площадке. Своим мнением поделилась жительница села Галина Шумова.

«Я проживаю в Чуланово уже полтора года. Здесь прекрасная природа, свежий воздух и в целом благоприятная атмосфера. Вдобавок ко всему этому приятно, что о нас не забывают, а также уделяют внимание благоустройству детской среды обитания. У нас живёт много ребят, которые с удовольствием играют здесь. Да и ко мне часто приезжает погостить внук. Теперь он сможет проводить время со сверстниками на такой хорошей площадке», – рассказала она.
Фото: Карина Лукьянова
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах