Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Уроки безопасного поведения на воде прошли для крюковских детей Борисовского района

15 июня 2022, 11:27Общество
Фото: Крюковская школа

Они узнали на практике как используются специальные костюмы и оборудование для спасателей: спасательные жилеты, концы Александрова, моторная лодка, бинокли, радиостанции.

Уроки безопасного поведения на воде прошли для кркюковских детей Борисовского района.  Смена  летнего оздоровительного лагеря крюковской школы  длится с 1 по 21 июня.  Посещают его 49 детей младшего и среднего звена. Наряду  с культурной, развлекательной  программой  для детей регулярно проводят уроки по безопасности жизнедеятельности, где в игровой форме рассказывают о  противопожарной безопасности, о правилах поведения на дороге, основах действий при террористической угрозе. Особое внимание уделяется правилам поведения на воде. Начальник школьного лагеря Яна Ванденко пояснила, как проводятся именно такие уроки:

«В селе есть отличный пруд в балке Яндов Яр, это популярное место для купания не только жителей нашего села, но и многих борисовцев. В этом году пляж оборудован по всем  не только санитарным требованиям, но теперь там есть даже мини-спасательная станция. Наш пляж одно из санкционированных мест для купания в Борисовском  районе, поэтому в благоприятную погоду  дети нашего лагеря с удовольствием принимают водные процедуры», — поделилась начальник школьного лагеря Яна Ванденко.  

Также она рассказала, что учитель физической культуры Крюковской школы Дмитрий Лесняк на пляже регулярно знакомит детей с правилами поведения на воде. Он вместе со спасателем, который наблюдает за отдыхающими на пляже показывает на практике как используются специальные костюмы  и оборудование для спасателей: спасательные жилеты, концы Александрова, моторная лодка, бинокли, радиостанции. 

Детям нравятся такие  занятия по вопросам безопасного поведения на водных объектах, а их родители понимают их необходимость для предупреждения происшествий с участием детей на водоёмах и для пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности.

«Наш коллега Дмитрий Лесняк ещё и старший тренер ДЮСШ по плаванью. Так что наши дети под надёжным присмотром. Кроме походов на  пляж, они два раза в неделю: как во время учёбы , так и летом, выезжают в бассейн «Ворскла», — подчеркнула Яна Ванденко. 

Отметим, из 120 обучающихся нашей школы 65 процентов уверенно держатся на воде. Так что уроки плаванья не проходят даром.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным