Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Три борисовских победителя районного конкурса значимых проектов примут участие на региональном этапе

17 июня 2022, 16:46ОбществоФото: Вадим Цыганко

Всего на него было подано 10 заявок.

Заседание местной конкурсной комиссии по проведению конкурса общественно значимых проектов первичных отделений политической партии «Единая Россия» прошло в Борисовке 17 июня. Это был местный этап областного конкурса общественно значимых проектов первичек.

Такого рода мероприятия в регионе направлены на повышение активности первичных отделений в решении проблем на местах. Несколько лет назад на участие в конкурсе было подано 249 заявок от первичных отделений всех муниципальных образований. В разработке проектов приняли участие не менее тысячи человек. Самый главный критерий оценки любого заявленного проекта является его важность и актуальность для жителей региона.

В начале мая в местном исполкоме партии был организован приём инициатив от первичек. Всего к моменту заседания конкурсной комиссии было подано десять заявок. В профильных отделах администрации района их проанализировали на предмет возможности реализации в муниципальном образовании.

Акулиновское первичное отделение предложило проект благоустройства территории на месте бывшего двухэтажного дома. Белянское выступило с инициативой благоустроить памятный знак трактору Т-74. А первичное отделение Грузсчанского поселения – территорию, прилегающую к домам №1 и №3 по улице Центральной. Проект детской игровой площадки представило первичное отделение села Красный Куток. А Крюковская первичка – проект благоустройства прилегающей территории к пруду в балке «Попов Яр» и создание условий для отдыха трёхсот человек в год. Октябрьско-Готнянское отделение выдвинуло инициативу приобрести спортивный инвентарь для школы, а Стригуновское – изготовить информационные стенды на территории поселения. Хотмыжское отделение презентовало проект, связанный с историей села. Члены Берёзовского первичного отделения партии «Единая Россия» хотят установить детскую игровую площадку возле дома по улице Советской 12. Борисовское отделение №2 инициировало проект по пошиву костюмов для детского театра.

«На рассмотрение конкурсной комиссии были представлены интересные и общественно значимые проекты первичных отделений, — прокомментировал исполнительный секретарь Борисовского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Роман Нестерчук. — Это местный этап конкурса. Из десяти проектов комиссия выбрала три, чтобы представить на областной конкурс».

Лидерами стали Хотмыжское первичное отделение, а также Грузсчанское и Октябрьско- Готнянское. Они выступят на региональном этапе. Одно из них станет победителем и получит сертификат на сумму 150 тыс. рублей для реализации своего проекта.

За активное участие в конкурсе проектов первичных отделений, за личную инициативность и желание сделать жизнь земляков лучше по завершению заседания конкурсной комиссии Дипломами были награждены Дмитрий Рудась, Алексей Абрамович, Сергей Помогаев, Ольга Кальницкая, Елена Лавро, Анатолий Гринёв, Геннадий Круговой, Евгений Здоровцов, Владимир Колесник и Александр Кофанов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Цыганко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным