Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
84.20
+0.00$
96.67
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Борисовцы воспользовались возможностью проголосовать на дому

Вчера, 08:32ОбществоФото: Ирина Карнаухова

Жители до 12:00 20 сентября смогут обратиться с письменным или устным заявлением в участковую избирательную комиссию для голосования вне помещения.

Для безопасности голосования на выборах губернатора Белгородской области и депутатов в Государственную Думу девятого созыва избирателям было предложено несколько способов для волеизъявления. Если молодёжь в большинстве своём выбирала дистанционный формат, то люди старшего поколения предпочли возможность проголосовать на дому.

На улице Ушакова в Борисовке живут дружные соседи. Для них выборы стали приятным поводом собраться вместе. Александра Острась, супруги Валентина и Юрий Неброй и Ольга Гуденко рассказали, что до старта выборов к ним приходили члены участковой избирательной комиссии №332 и проводили разъяснительную работу. Тогда же они и подали заявления о голосовании на дому.

«Для нас выборы всегда были и остаются праздником. Конечно, сейчас всё проходит в режиме тишины и особых мер безопасности, но от этого событие не стало менее важным. Мы чувствуем свою ответственность за будущее Родины, поэтому всегда участвуем в выборах. Очень хорошо, что проголосовать можно, практически не выходя из дома или буквально за его воротами, как это делаем мы. Погода хорошая, но здоровье и оперативная обстановка не всегда позволяют прийти на участок. Спасибо огромное сотрудникам избирательного участка за их труд, чуткость и высокую ответственность», – подчеркнули избиратели.

На указанный адрес в заранее определённое время прибыли члены УИК № 332 Элла Пересыпкина и Александр Елисеев. Они провели процедуру голосования, поблагодарили земляков за активную гражданскую позицию и пожелали им крепкого здоровья и мира.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 сентября , 18:29
Александр Шуваев: Правительство РФ выделило 960 млн рублей на компенсации за повреждённые авто
Материал
Общество18 сентября , 14:50
Александр Шуваев рассказал о передаче автобусов главам приграничных муниципалитетов
Материал
Общество18 сентября , 12:42
Александр Шуваев выразил соболезнования семье из Ракитянского округа