Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Каникулы с пользой. Первая летняя смена пришкольных лагерей началась в Борисовском районе

18 июня 2022, 09:49ОбществоФото: Карина Лукьянова

Её посещают 506 ребят на базе шести образовательных учреждений.

Пришкольные лагеря распахнули свои двери для борисовских ребят. Первую смену они приняли 1 июня. Продлится она до 21 июня в Борисовской школе №4, школе им. Кирова, а также в Октябрьскоготнянской, Крюковской, Хотмыжской и Новоборисовской школах. Пришкольные летние лагеря будут работать в четыре смены вплоть до 25 августа.

Наряду с другими пятью образовательными учреждениями района 1 июня в Борисовской школе №4 открылся летний оздоровительный пришкольный лагерь «Радуга». В первой смене здесь 96 ребят в возрасте от 7 до 14 лет. Образовано пять отрядов: «Непоседа», «Капитошка», «Родина», «Бригантина» и «Юность». Начальник лагеря – учитель начальных классов Елена Крикун.

«Самые маленькие дети – будущие первоклассники – ходят в «Непоседу». А профильный отряд «Капитошка» посещают ребята постарше. С ними занимаются сотрудники Борисовской станции юных натуралистов. «Родина» – патриотический отряд. С этими ребятами занятия проводят работники Дома творчества и руководитель Борисовского штаба Всероссийского детского юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Анатолий Мильшин. «Бригантина» и «Юность» – старшие отряды. Их мы называем трудовыми, поскольку там ребята занимаются благоустройством школьных территорий», – пояснила директор школы Марина Скрынник.

При организации работы пришкольного лагеря сотрудники учреждения огромное внимание уделили разработке программы досуговой деятельности детей. Таким образом, каждый день по графику у ребят проходят зарядка, линейка, завтрак, работа по плану отрядов, подготовка к обеду, обед, игры, конкурсы.

«Больше всего нравится быть здесь на свежем воздухе с друзьями. Также мы ходим в бассейн. Нас вкусно кормят на завтрак и обед», – рассказал школьник Владислав Щегленко.

Ни один день не проходит в лагере без мероприятий, направленных на развитие полезных для детей навыков. К тому же воспитатели регулярно организуют для ребят интересные события, посвящённые различным праздникам. Например, 10 июня в преддверии Дня России для школьников подготовили интересную развлекательную программу, в которой приняли участие все ребята от мала до велика. В рамках торжества они выступили с тематическими стихотворениями о Родине, танцевальными номерами, а также проявили себя в различных конкурсах и эстафетах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
ОбществоВчера, 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов
Материал
ОбществоВчера, 11:46
Вячеслав Гладков отметил важность проведения «Цифрового ГТО» для школьников