Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Благоустройство пляжа завершилось в селе Хотмыжск Борисовского района

28 июня 2022, 17:23Общество
Фото: Виктория Саблина

О том, как проводились работы и кто посодействовал в их проведении, рассказал глава местной администрации Юрий Краснокутский.

Пляж в Хотмыжском сельском поселении на реке Ворскле возле санатория «Красиво» стал официальным местом для купания. Он и раньше был полон желающих охладиться в проточной воде, но когда зашла  речь в выборе  мест купания на территории муниципалитета для благоустройства, то хотмыжская территория сразу попала в это список. В рамках мероприятий по повышению безопасности населения  и предотвращения чрезвычайных происшествий на водных объектах из районного бюджета был выделен почти 1 млн рублей, и с февраля 2022 года администрация сельского поселения приступила к подготовительным работам.

«Начинали с оформления всевозможных бумаг и разрешений, — рассказал глава администрации Хотмыжского сельского поселения Юрий Краснокутский. —  В администрации Борисовского района нам помогали сотрудники отдела капитального строительства, земельного отдела, Совет безопасности. Теперь я уже и сам могу провести мастер-класс, как пройти все согласования в Роспотребнадзоре и других организациях. Зимой индивидуальный предприниматель Андрей Карташов изготовил все металлоконструкции для пляжного оборудования. Теперь здесь есть душевая кабинка, раздевалки, пляжные зонтики, удобные лежаки, вышка для спасателей – Сергея Ряполова и Маргариты Тузовой».

Юрий Краснокутский поблагодарил за помощь директора санатория «Красиво» Евгения Литвин. Администрация здравницы помогала в подготовке документов и выделяла технику для работ по благоустройству. 

В апреле приступили к расчистке территории от сорной растительности и поросли деревьев. В этом участвовали местные жители и сотрудники районных бюджетных учреждений. Все земляные работы, завоз песка провёл индивидуальный предприниматель Виктор Боженко.

«Вот так воплощается у нас идея губернатора Белгородской области о создании  безопасных мест на берегах водоёмов, традиционно используемых для отдыха и купания», – подытожил Юрий Краснокутский. 

Как показал первый летний месяц, все старания были не зря. Не только жители Хотмыжского сельского поселения, но и многие борисовцы, для которых пляж и до этого был любимым местом отдыха, оценили изменения, отмечая  благоустройство и безопасность. В планах ещё обустройство зоны для барбекю и пляжного волейбола. 

Фото: Виктория Саблина
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным