Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Праздничная программа ко Дню молодёжи состоялась в Борисовском районе

28 июня 2022, 10:54Общество
Фото: Марина Паздникова

По итогам работы разнообразных движений и проектной деятельности 55 человек были отмечены грамотами и Благодарственными письмами.

Далеко не праздничная погода была в минувшую пятницу 24 июня, тем не менее, это не стало причиной отмены или переноса праздника, приуроченного ко Дню молодёжи. Молодые и юные жители Борисовского района не побоялись грозы и дождя и собрались вечером в местном Центре молодёжи. Тёплая и дружественная атмосфера создала всем хорошее настроение.

Программа мероприятия была достаточно разнообразной и очень интересной. Вначале молодые люди и дети могли выбрать для себя интересное занятие. Благодаря организаторам праздника, в Центре молодёжи работали несколько интерактивных площадок и проходили мастер-классы. Кто-то мог поиграть в интересные и весёлые настольные игры, творческие личности занимались росписью сумок и футболок, а некоторые плели себе и своим друзьям на память фенечки из лент. 

Отметим, праздничная программа мероприятия состояла из двух частей. Первая прошла на улице у молодёжной Доски почёта. Собравшиеся разделили радость с молодыми активистами Борисовского района, чьи имена были занесены на обновлённую Доску почёта. После вручения Свидетельств главой администрации муниципалитета Николаем Давыдовым, ведущий церемонии Роман Бондарцев пригласил всех переместиться в уютный зал кинотеатра.

Вторая часть праздничного мероприятия началась с поздравления начальника отдела по делам молодёжи администрации района Галины Малаховой. Она обратилась к присутствующим с добрыми пожеланиями, отметив с уверенностью, что современной молодёжью можно смело гордиться, ведь это умные, целеустремлённые и амбициозные люди, которые продолжают прославлять не только Борисовский район, но и Белгородчину за её пределами. Например, в этот день в овальном зале Белгородской областной Думы состоялось награждение лауреатов областной губернаторской премии  «Молодость Белгородчины». Руководитель региона вручил награду нашим замечательным танцорам – известному всем борисовцам хореографическому коллективу «Энергия», который открыл этот праздничным вечер своим выступлением. Галина Владимировна поздравила ребят и поблагодарила их за профессионализм и преданность любимому делу. Также в этом году губернаторскую премию получил ещё один очень талантливый молодой человек, выпускник художественного отделения детской школы искусств имени Г.Я. Ломакина Ильяс Жеббар. Его картины не оставляют никого равнодушным, в том числе и членов конкурсной комиссии премии. Под бурные аплодисменты Галина Малахова вручила парню и хореографическому коллективу Благодарственные письма и памятные сувениры. Сделав фото на память, награждённые заняли свои места в зале. 

В следующие минуты мероприятия начальник отдела по делам молодёжи пригласила на сцену самых интеллектуальных и красноречивых представителей борисовской молодёжи — участников клуба дебатного мастерства «Коллизия», которые на протяжении многих лет являются лидерами этого движения в области. Они также получили благодарности и памятные сувениры. 

Фото: Марина Паздникова

После зажигательной танцевальной паузы праздник продолжился награждением особенных людей. Следующие слова благодарности прозвучали в адрес борисовцев, которые, несмотря на обстоятельства и время, всегда готовы помогать тем, кто в этом нуждается. Молодые люди готовы быть волонтёрами не только на крупных проектах, но и просто творить добрые дела: помогать больным детям, курировать людей пожилого возраста, организовывать мероприятия и решать экологические вопросы. С каждым годом в Борисовском районе растёт количество добровольцев, и в этот вечер сказать им искреннее и сердечное спасибо была приглашена руководитель местной организации волонтёров «Вместе» Диана Кушка. Она поблагодарила всех причастных за их добрые дела и вручила присутствующим Благодарственные письма. 

Без сомнения, сегодня каждый молодой человек, желающий достичь успеха, задумывается о саморазвитии и самообразовании. Ведь это необходимо, чтобы стать лучшей версией себя, чтобы быть востребованным в нашем быстроменяющемся мире. У нас огромное количество молодых людей, которым интересно всё, они без страха пробуют новое, не боятся ошибаться и всегда находятся в центре событий. Такие люди на протяжении многих лет являются участниками проекта «Лица молодых», который знакомит борисовцев с самыми яркими представителями нашей молодёжи. Накануне праздника прошло голосование, в котором жители муниципалитета в социальной сети Вконтакте выбрали победителя проекта.  Дипломы участников проекта «Лица молодых-2022» получили Даниил Милишенко, Мария Лукина, Лев Тепляков и Даниил Крячко, победителем стала выпускница Стригуновской школы Ольга Макарова. Ребят поблагодарили за участие в проекте и активное участие в жизни муниципалитета.

По итогам работы разнообразных движений и проектной деятельности 55 человек были отмечены грамотами и Благодарственными письмами. После чего аплодисменты сменились в зале весёлым смехом, ведь на сцену были приглашены борисовские команды КВН. Они также получили благодарности. Первой выступила команда из Стригуновского сельского поселения «Луковые олигархи», далее гостей порадовала всем известная молодая команда КВН Борисовского агромеханического техникума «404». 

Отметим, в самом начале праздничной программы желающие испытать свою удачу стали участниками интересного розыгрыша. Ведущий мероприятия Роман Бондарцев со своими коллегами Дианой Кушка и Екатериной Кучерявенко провели лотерею, участники которой получили памятные призы. 

Приятным и громким завершением праздничного вечера стало выступление специальных гостей из Белгорода. Молодые, талантливые, зажигательные ребята - участники самых масштабных молодёжных фестивалей и проектов, лауреаты Всероссийской студенческой весны – группа «НЕВЗРОСЛЕЙ» порадовала борисовцев своими авторскими песнями. Также в их исполнении прозвучали всем известные песни. Зрители громко подпевали артистам и танцевали. 

Фото: Марина Паздникова

Праздник прошёл интересно и зажигательно, оставив приятные воспоминания. Жизнь продолжается, а это значит, что молодёжь Борисовского района с новыми силами продолжит совершенствоваться,  ставя новые личные рекорды и, конечно же, прославляя родной край.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Марина Паздникова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 09:33
Белгородские власти сообщили о заготовке необходимых материалов для строительства дорог
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут отдать голос за видеоролик региона с итогами реализации проектов благоустройства
Материал
Общество16 марта , 09:25
Явка избирателей в Белгородской области по итогам первого дня голосования составила 67,21%