Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Образовательный форум «РаСтёМ-2022» прошёл в Борисовке

24 августа 2022, 10:23ОбществоФото: Виктория Ковальчук

На нём собрались представители молодёжного движения из 12 муниципалитетов Белгородской области.

Межрайонный образовательный форум «РаСтёМ» прошёл в Борисовке на Усовой горе 23 августа. Борисовские ребята уже в девятый раз принимали на своей площадке активистов РСМ из Прохоровского, Белгородского, Красненского, Ракитянского районов, из Шебекинского, Губкинского, Яковлевского, Грайворонского городских округов, Нового Оскола, Алексеевки и Волоконовки.

Этот ежегодный форум, ставший уже традиционным, проводится в конце летних каникул и пользуется неизменным интересом среди молодёжи. На нём молодые люди не просто весело проводят время, обретают новых друзей, но и получают знания, которые помогут им реализовать себя в жизни и в творчестве.

На этот раз в качестве почётных гостей на форум прибыли директор областного Центра молодёжных инициатив Александр Попов и председатель Белгородской региональной организации РСМ Дмитрий Алдаев

«Я считаю, что инициативу в проведении подобных форумов должны брать в свои руки представители молодого поколения, - обратился к участникам слёта Александр Попов. – Так будет осуществляться преемственность поколений. Поскольку сегодняшнее мероприятие продлится в течение одного дня, оно пройдёт более динамично, чем обычно. Впитывайте всё, что услышите сегодня, пополняйте свои знания, и пусть они пригодятся в дальнейшем».

Пополнить багаж знаний и сохранять всегда позитивное настроение пожелал ребятам и Дмитрий Алдаев. Председатель региональной молодёжной организации принял в ряды РСМ новых кандидатов: Валерию Литвин, Павла Розова, Елизавету Кравцову, Богдана Борошевского и Галину Грубую. Ребятам вручили членские билеты, после чего они испили традиционный напиток РСМ – коктейль из ряженки, сметаны и молока. 

Памятными значками за активную работу в рядах молодёжного движения были отмечены маститые его участники: Диана Кушка, Анастасия Старченко, Анна Белоус и Юлианна Махан.

В импровизированном зале под открытым небом участники форума побеседовали с почётными гостями – Александром Поповым, Дмитрием Алдаевым и Кристиной Шевцовой – арт-директором Центра притяжения креативной молодёжи «Октябрь», заместителем руководителя РСМ по Белгородской области, амбасадором арт-кластера «Таврида», тренером неформального образования. Ребята получили ответы на все интересующие их, порой непростые, вопросы. В ходе встречи обсуждались темы организации работы в местных молодёжных образованиях, реализации социальных проектов на уровне муниципалитетов, условий привлечения грантового финансирования и многие другие.

Особый интерес участников форума вызвал образовательный блок, состоящий из трёх площадок. Директор высшей школы Управления НИУ БелГУ Наталья Говорухина прочла лекцию на тему эмоционального интеллекта. Выпускница юридического факультета БелГУ Анна Белоус рассказала о командных ролях в творческих коллективах. Тренер неформального образования Кристина Шевцова провела мастер-класс «От маленьких квартирников до федеральных фестивалей» – об организации культурных мероприятий. Завершился Образовательный форум шоу-программой с участием творческих команд.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Ковальчук
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 09:33
Белгородские власти сообщили о заготовке необходимых материалов для строительства дорог
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут отдать голос за видеоролик региона с итогами реализации проектов благоустройства
Материал
Общество16 марта , 09:25
Явка избирателей в Белгородской области по итогам первого дня голосования составила 67,21%