Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+4 °С, ясно
Белгород

Андрей Иконников проверил оснащение и работу открывшегося после капремонта ЦСО в Борисовской ЦРБ

3 декабря 2022, 10:30ОбществоФото: Виктория Саблина

Встреча прошла вчера.

Одним из основных показателей качества медицинской помощи является безопасность, связанная с профилактикой возникновения и распространения внутрибольничных инфекций. При Борисовской Центральной районной больнице, как во всех лечебных учреждениях подобного типа, есть собственное централизованное стерилизационное отделение. 2 декабря в Борисовской ЦРБ побывал министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников, который проверил оснащение и работу недавно открывшегося после капитального ремонта ЦСО. 

Андрей Александрович вместе с главным врачом больницы Алексеем Дюминым прошёл по комплексу взаимосвязанных помещений, где осуществляется дезинфекция, предстерилизационная обработка и стерилизация изделий медицинского назначения многократного применения. Оценив современное оборудование, в частности мини-очистную установку, которая заменила дистиллированную воду, Андрей Иконников спросил: «А будут ли проблемы с заменой запчастей на такое оборудование?». 

Главврач пояснил, что оборудование питерское, собирают сами из основных частей, так что проблем не должно быть.

«На техническое переоснащение нашего ЦСО было затрачено почти 38,7 млн рублей, а ещё более двух млн ушло на ремонт помещения, – продолжил разговор  Алексей Дюмин. – Нужно отметить, что это не просто современное оборудование, это шаг в будущее ЦСО. Автоматизированное оборудование обслуживают всего два специалиста, а  пропускная способность ЦСО увеличилась в два раза. Сегодня в нашей ЦРБ полноценно работают такие отделения как терапевтическое, хирургическое с койками травматологии и гинекологии, педиатрическое, инфекционное, дневной стационар, поликлиника и все сельские учреждения здравоохранения. Поток пациентов большой, так что современное ЦСО себя будет полностью оправдывать. Главное – качество и безопасность». 
Видео: Виктория Саблина
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов
Материал
Общество22 апреля , 11:46
Вячеслав Гладков отметил важность проведения «Цифрового ГТО» для школьников