Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Новогодние утренники стартовали в детских садах и школах Борисовского района

19 декабря 2022, 16:00ОбществоФото: Карина Лукьянова

Они продлятся до 29 декабря.

Самый долгожданный и любимый праздник для детей и взрослых – Новый год. Ведь именно в это время в каждый дом приходит красивая, добрая сказка, а также вера в чудо.

Маленькие жители нашей страны сполна могут прочувствовать новогоднее волшебство, побывав на всевозможных праздничных мероприятиях. Так, из года в год в Борисовском районе создаются все условия для того, чтобы погрузить ребёнка в яркую и увлекательную сказку, которая запомнится ему на долгие годы. С 19 декабря в детских садах и общеобразовательных учреждениях нашего муниципалитета начались новогодние утренники, которые продлятся вплоть до 29 числа.

Первыми, для кого состоялись праздничные мероприятия, стали ребята из сёл Грузское, Байцуры и Хотмыжск. Все праздники проходили со строгим соблюдением правил безопасности, которые ранее озвучивал губернатор области Вячеслав Гладков, в связи с обстановкой в регионе: согласно им торжества в приграничных муниципалитетах должны быть не массовыми.

К примеру, утренник для воспитанников Грузсчанского детского сада посетили 16 ребятишек. Прошёл он в местном центральном сельском Доме культуре, который буквально на днях открылся после капитального ремонта.

С праздничной программой для малышей выступили артисты ЦКР «Борисовский». Яркие персонажи из полюбившихся детьми мультфильмов провели интересные конкурсы, направленные на работу в команде. А самой ожидаемой частью мероприятия стало появление Деда Мороза и Снегурочки, которые вручили детям сладкие подарки, закупленные за счёт средств муниципалитета.

Не остались в этот день без сюрпризов, смеха, веселья и ребята постарше. Праздник также пришёл к учащимся начальных классов Хотмыжской школы. Здесь торжества в местном центральном сельском ДК проходили в разное время: вначале состоялся утренник для первого и второго классов, а затем – для третьего и четвёртого. Таким образом, в каждой группе было не более 25 ребятишек.

Все дети хорошо подготовились к празднику: выучили новогодние стихотворения, подготовили свой сказочный образ. В радостном предвкушении праздника ребята пришли в сопровождении одного из родителей, бабушки или дедушки. Перед началом утренника жительница Хотмыжска Юлия Лошакова рассказала, как её сын, ученик третьего класса, с особым трепетом ждал этот день.

«Ребёнок был в предвкушении праздника, – поделилась она. – Учитывая, что сейчас дети находятся на дистанционном обучении, им, конечно, не хватает живого общения друг с другом. Поэтому к этому дню, зная, что наконец-то увидится со всеми одноклассниками, он готовился с особым удовольствием: учил стих, представлял, как встретит Дед Мороза. Для утренника выбрал костюм Снеговика. Такое решение принял самостоятельно, посмотрев мультфильм «Холодное сердце».

В день проведения утренника школьникам также вручили сладкие подарки. Такие наборы для них были закуплены за счёт областного бюджета.

Отметим, всего в преддверии Нового года муниципалитет приобрёл для дошколят 968 сладких подарков. 19 наборов от района передали тем детям, которые сейчас находятся в пунктах временного размещения в Москве. За счёт областного бюджета для учащихся начальных классов Борисовской школы №1 было закуплено 284 сладких набора, а для учеников других образовательных учреждений – 830.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям