Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Сотрудники «Борисовской теплосетевой компании» получили Почётные грамоты в День энергетика

22 декабря 2022, 14:00ОбществоФото: Виктория Саблина

Были отмечены отличившиеся специалисты предприятия.

Первый заместитель главы администрации Борисовского района Владимир Переверзев сегодня лично поздравил с профессиональным праздником – Днём энергетика – коллектив сотрудников акционерного общества «Борисовская теплосетевая компания». Почётные грамоты главы администрации Борисовского района вручены электромонтёру Александру Коваленко и оператору котельной Геннадию Сергееву.

«Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья, радости, семейного благополучия, стабильной и безава­рийной работы, – сказал Владимир Переверзев. – Несколько фактов из жизни теплосетевиков думаю, будут интересны борисовцам».

В коллективе борисовских теплосетей работают 70 человек. Предприятием обслуживается 15 котельных, восемь из них по районному центру, остальные – в сельских поселениях. В общей сложности – это 19,5 км в двухтрубном исполнении.

Весной, когда был завершён отопительный сезон, коллектив предприятия приступил к подготовке магистралей и оборудования к осенне-зимнему периоду. В летние месяцы были полностью заменены проблемные участки трубопроводов, по которым потребителям поступают тепло и горячая вода для бытовых нужд. Один из них связывает тепловые камеры по улице Советской. Участок сложный. Это и проезжая часть, и оживлённое движение. Плюс протяжённость 110 метров в непростых условиях. Другой, связывающий две тепловые камеры и проходящий мимо здания прокуратуры, имел общую длину 150 метров. Одна улица – те же сложные условия. Но, несмотря на это, ремонт участков был выполнен в самые короткие сроки. Диаметр труб подбирался с учётом объёмов потребления.

Большой объём работ по ремонту магистралей был выполнен работниками теплосетевой компании на участке между тепловыми камерами №44 и №45 во дворе жилого дома №21 по улице Первомайской. Протяжённость трубопровода – не менее 240 м. Замена произведена в однотрубном исполнении.

В этом году отопительный сезон начался раньше обычного. Это было связано с понижением среднесуточных температур и ненастной погодой. В первые сутки начала отопительного сезона на рабочий режим были переведены все 15 котельных предприятия, 12 из которых работают в режиме телеметрии. Три котельные, в том числе и две квартальные, в настоящее время обслуживаются персоналом.

Телеметрия, а точнее электроника, на сегодня человека не заменила полностью. Есть на предприятии люди, за которыми закреплены такие котельные, и в случае сбоев в работе оборудования в процесс его наладки подключается оператор. Что касается самих котельных, то процесс генерации тепла в круглосуточном режиме отслеживает диспетчер. Собственно, с 24 февраля этого года весь коллектив переведён на усиленный режим работы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО