Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+10 °С, облачно
Белгород

Сотрудники районной комиссии по делам несовершеннолетних отметили 105 лет со дня образования службы

27 января 2023, 18:34ОбществоФото: Виктория Саблина

Её возглавляет заместитель главы администрации Борисовского района по социально-культурному развитию Сергей Кравченко.

14 января комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав отметила свой 105 день рождения. За более чем вековую историю главная задача комиссий не изменилась – забота о судьбе подрастающего поколения. Сергей Хуторной совсем недавно стал руководителем отдела по делам несовершеннолетних при администрации Борисовского района. Вместе с ним на постоянной основе работает ещё Нина Ковалевская.

Районную комиссию, куда входят 20 человек, а собирается она в полном составе два раза в месяц для рассмотрения дел, возглавляет заместитель главы администрации Борисовского района по социально-культурному развитию Сергей Кравченко. На последнем заседании комиссии, которое прошло 25 января, было рассмотрено шесть административных дел и одно ходатайство. Приглашают родители с детьми, и каждый случай разбирают со всей ответственностью.

Последние примеры касаются в большинстве именно родительского отношения к воспитанию детей. Это антисанитарное содержание жилых помещений, распитие спиртных напитков в присутствии детей. Да, все проступки детей идут именно от взаимоотношений в семье.

Кстати, в последнее время появилось много примеров по вопросам нарушения режима обучения в дистанционном формате. Роль родительского контроля за учебным процессом всë равно остается на первом месте. Со стороны учебных заведений выполняются все условия, чтобы ребёнок мог получать знания, но родительский контроль никто не отменял. Последнее ходатайство по этому вопросу было на обучающихся Борисовского агромеханического техникума. Родителям в таких случаях выносится или предупреждение, или накладывается штраф 500 рублей.

На больших комиссиях рассматривают дела, по которым нужно принимать административные меры. А повседневная работа комиссии – это соприкосновение с людскими судьбами и детскими проблемами. Это не только колоссальный труд, но и огромная ответственность за судьбу каждого ребёнка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации.

«Хочу выразить огромную благодарность всем членам комиссии, которые не просто по два, три часа выделяют, чтобы прийти на заседание комиссии, но и активно участвуют в судьбах детей. Как пример приведу Галину Малахову, начальника отдела по делам молодëжи администрации Борисовского района. В комиссии она уже более 10 лет. С подростками не просто разговаривает на одном языке, но и умеет их вовлечь в интересные дела. Ребята имеют возможность устроиться на работу в летний период по линии отдела молодëжи. Есть примеры, когда наши подопечные стали активными участниками волонтëрского движения. К 105-летию комиссии по делам несовершеннолетних Галина Малахова отмечена благодарностью Губернатора Белгородской области», – отметил первый заместитель главы администрации Борисовского района Владимир Переверзев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 09:33
Белгородские власти сообщили о заготовке необходимых материалов для строительства дорог
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут отдать голос за видеоролик региона с итогами реализации проектов благоустройства
Материал
Общество16 марта , 09:25
Явка избирателей в Белгородской области по итогам первого дня голосования составила 67,21%