Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Пожар на топливном складе одного из гражданских промышленных объектов произошёл 4 февраля

12 марта 2023, 13:00ОбществоФото: Вадим Цыганко

К месту происшествия в кратчайший срок прибыло более 25 единиц спецтехники.

Пожар на топливном складе одного из гражданских промышленных объектов произошёл 4 февраля. За оперативную помощь в его тушении благодарностью первого заместителя главы администрации района отмечен коллектив аварийно-спасательной бригады производственного подразделения Борисовского района филиала «Западный» ГУП «Белводоканал».

К месту происшествия в кратчайший срок прибыло более 25 единиц спецтехники. Естественно, возник вопрос экстренной заправки такого количества пожарных автоцистерн.

«Ночью от заместителя главы администрации посёлка Александра Ковтун поступило сообщение о чрезвычайном происшествии, – рассказывал ведущий инженер производственного подразделения Александр Богданов. – На месте комиссия приняла решение о порядке заправки пожарных автоцистерн. Учли все моменты, способствующие скорейшей ликвидации пожара, для недопущения его распространения на объекты и расположенные рядом корпусы предприятия. От нас требовалось рассредоточить пожарную технику для заправки водой. Посёлок разделён на три зоны водоснабжения. Это водозабор номер один, номер два и водонапорная башня, позволяющие отбирать большое количество воды за небольшой промежуток времени. Недалеко от места возгорания есть три точки с возможностью забора воды пожарными автоцистернами. Это дало нам возможность заправлять пожарные автоцистерны для оперативного тушения пожара».

Пожар на Руси всегда считался большой бедой. Боролись с ней всякий раз, что называется, всем миром. А вот размер ущерба, жизнь и здоровье пострадавших напрямую зависят от грамотно принятых решений по локализации пожара и времени до его полного тушения. В описанном случае успех обеспечили работники аварийно-спасательной бригады производственного подразделения Борисовского района филиала «Западный» ГУП «Белводоканал».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Цыганко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах