Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Ямочный ремонт дорог начался в Борисовке

24 марта 2023, 16:36ОбществоФото: Ирина Карнаухова

Руководит процессом дорожный мастер компании «БелЗНАК» Юрий Ковин.

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. При наступлении теплой солнечной погоды всё быстро высохло. И как только стало возможным, дорожники открыли трудовой сезон 2023 года.

Ямочный ремонт в нашем посёлке стартовал 21 марта. Дефектовка и все расчёты были проведены предварительно, так что, не теряя времени, приступили к практическому выполнению запланированного объёма. Каждый день дорожное полотно на нескольких улицах, вошедших в список подлежащих ремонту, становится ровным и безопасным для автомобилей и пешеходов.

«Начали мы с улицы Советской, переулков Комсомольского и Ушакова, продолжили на улице Ленина, далее была улица Республиканская, переулок Мирный, переулок Дегтярёва, – рассказал дорожный мастер Юрий Ковин. – Предварительно, с помощью фрезы, подготавливаем место разрушения, расчищаем с помощью компрессора, удаляя загрязнения и пыль. После этого заливаем подготовленную выемку эмульсией, которая обеспечивает прочное сцепление прежнего покрытия с новым, а затем укладываем горячий асфальтобетон. На завершающем этапе уплотняем обновлённые участки катком».
Фото: Ирина Карнаухова

Ямочный ремонт позволяет не останавливать движение на участках, где его проводят. Дорожные строители призывают водителей быть внимательными и терпеливо относиться к временным неудобствам.

Технология ямочного ремонта довольно проста, но позволяет продлить эксплуатацию дорог там, где не подошёл срок их ремонта. Кроме того надо понимать, что невозможно отремонтировать сразу всё, что хотелось бы. Основная проблема, конечно же, заключается в финансировании. В первую очередь средства направляются туда, где сейчас хуже всего. Этот принцип не раз озвучивал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, в своих выступлениях в прямом эфире и в соцсетях. В этом смысле и региональная, и муниципальная, и поселковая власти исходят из реальных возможностей и очевидных приоритетов. Жители капитально отремонтированных улиц получили определённые удобства и красивый вид прилегающей к домовладениям территории, а остальным нужно лишь дождаться своей очереди. Праздник обязательно будет на каждой улице, хоть и не сразу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Карнаухова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям