Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

40 одиноких граждан Борисовского района получили пасхальные куличи накануне великого праздника

14 апреля 2023, 17:16ОбществоФото: Вадим Цыганко

Благотворительную акцию организовали сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения.

Ещё древние мудрецы говорили, что нет ничего страшнее на свете, чем одиночество в преклонном возрасте. С ним можно жить, если есть здоровье и силы. Но вот как быть, если нет сил, преследуют болячки, а рядом нет родных и близких?

С такой категорией граждан в нашем районе работает Комплексный центр социального обслуживания населения. За нуждающимися в заботе и внимании закреплены социальные работники. Их функции разнообразны и соответствуют уровню потребностей подопечных. Работа у них не так проста, как кто-то думает. К каждому закреплённому человеку нужен особый подход, внимание, понимание. Иной раз им приходится выполнять капризы пожилых людей, ведь не зря же говорят, что старики, словно дети.

Фото: Вадим Цыганко
«У нас на обслуживании находится 332 жителя района, – рассказала заместитель начальника Комплексного центра социального обслуживания населения Борисовского района Елена Заева. – Они проживают как в райцентре, так и на сельских территориях. 40 из них относятся к категории одиноких. С празднику Пасхи каждого из них поздравляем и дарим всем куличи. Это стало для нас традицией. Сложность в том, что эти люди живут в разных местах. Чтобы всё развезти оперативно, в мероприятии приняли участие не только специалисты Центра, но и социальные работники, а также герантоволонтёры.

Стоит отметить, что вручение праздничных куличей действительно было проведено оперативно накануне самого праздника, что лишний раз порадовало одиноких жителей района. Они от души благодарили гостей за проявленную заботу и внимание.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Цыганко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям