Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Вероника Диденко из Борисовской СОШ №2 стала победителем регионального конкурса

15 декабря 2023, 08:10ОбществоФото: из личного архива Вероники Диденко

Спектр её предпочтений широк и разнообразен.

Библиотека – это не только «храм знаний», но и наши любимые читатели. Ведь без читателей библиотека – просто склад книг. Именно читатели делают нашу работу нужной. Каждый читатель библиотеки индивидуален, со своими интересами и увлечениями. Кто-то посещает её не очень часто, а кто-то регулярно. Одни любят приключения, а другие классику. Одни постоянно ждут новинок литературы, а другие перечитывают заново уже давно прочитанное… Они все разные, со своими характерами, талантами.

Вероника – активный читатель Центральной детской библиотеки. Сейчас она учится в 7 классе школы №2. С удовольствием занимается в детско-юношеской спортивной школе. Её увлечения – волейбол, чтение, рисование.

Самый большой, удивительный и разнообразный мир книг для Вероники – это библиотека. Здесь собраны книжные сокровища, которые помогли ей открыть для себя интересный, волшебный мир сказок, увлекательных приключений, тайн природы, достижений науки и техники, исторических фактов.

Один из лучших памятников любой эпохи – это самые яркие и талантливые произведения художественной литературы. Анализируя читательские предпочтения Вероники, выяснилось, что она больше любит читать художественную литературу. В её формуляре целая палитра интересных художественных книг – романы, школьные истории, приключения, фантастика.

Спектр литературных интересов Вероники широк и разнообразен. Девочка осознает необходимость чтения как части образовательного процесса, зачитывается творениями классиков художественной литературы и современных авторов. В числе любимых книг в её формуляре произведения, изучаемые в рамках школьной программы: Короленко В.Е. «Дети подземелья», Белов В. «Рассказы», Лиханов А.А. «Благие намерения», Фонвизин Д.И. «Комедии», мифы и былины.

Очень нравятся Веронике произведения А.А. Лиханова, Н. Дашевской, Е. Басовой, А. Жвалевского и Е. Пастернак, Э. Веркина. Девочка уверена, что, читая книги, человек может получить ответы на волнующие его вопросы, разобраться со своим внутренним миром. Любимая книга Вероники – «Приключения капитана Врунгеля».

Веронике интересны произведения современной литературы. С увлечением она читает книги Дмитрия Емец и писательницы Эрин Хантер.

Вероника Диденко также является читателем школьной библиотеки. Здесь она читает в основном учебно-познавательную и художественную литературу по школьной программе.

Вероника считает, что чтение поднимает настроение, мотивирует на необходимые действия, добрые поступки. Хорошая книга для подростка является настоящим и верным другом, с которым можно скоротать часы свободного времени и узнать много интересного.

По мнению Вероники, библиотечные мероприятия наполнены интересной и полезной информацией, которая помогает раскрыть потенциал школьника всевозможными викторинами, олимпиадами, фестивалями и конкурсами. Девочка активно участвует в них, демонстрируя свои таланты и способности.

Вероника считает, что современная детская литература помогает найти нравственные ориентиры. Помогает задуматься: «Правильно ли я определяю жизненные ценности?».  Истинной ценностью во все времена у подростков и детей должна оставаться дружба, именно она спасёт нас в трудной ситуации.

Чтение в жизни девочки стало действительно чем-то необходимым, частью жизни. Книги позволяют ей переживать эмоции, чувства, окунуться в мир, где живут литературные персонажи. Книги – это целая вселенная, а чтение – язык, которым эту вселенную можно познать. Мы уверены, что любовь к чтению поможет ей определить своё достойное место в жизни.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Светлана Степанченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 апреля , 09:11
Вячеслав Гладков сообщил о создании четвёртой Школы креативных индустрий
Материал
Общество26 апреля , 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе