Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
79.15
+0.00$
91.84
+0.00
+10 °С, ясно
Белгород

Супруги Литвиновы из Грузского отметили золотой юбилей семейной жизни 9 мая

12 мая 2025, 14:0580 лет ПобедыФото: Ирина Карнаухова

Сегодня их чествовали в Борисовском отделе ЗАГС.

Николай Александрович и Татьяна Григорьевна Литвиновы поженились 9 мая 1975 года. Сегодня их чествовали в Борисовском отделе ЗАГС. На церемонии присутствовал руководитель муниципалитета Владимир Переверзев.

«Уважаемые Николай Александрович и Татьяна Григорьевна! В детстве мой пожилой мудрый сосед часто говорил: «Жизнь прожить не поле перейти». Мне долго это выражение было непонятно. С возрастом я осознал его смысл. Жизненный путь пройти бывает очень сложно. Ведь в начале семейной жизни сходятся посторонние люди, которых, конечно, объединяет любовь. Но со временем она перерастает в нечто иное, и, если люди созданы друг для друга, они вместе переживают бытовые неурядицы и решают проблемы. Когда появляются дети, они сильно сближают супругов. Думаю, что самое важное и одновременно сложное в воспитании детей быть для них примером: они всегда будут поступать так, как делают это родители. В семье всякое бывает, и обязательно нужно искать компромиссное решение: кому-то надо уступать, проявлять мудрость, соглашаться. В этом заключается семейная жизнь. Вы пример такой мудрости. Семейная жизнь сложная, но она доставляет удовольствие, когда рядом с тобой по-настоящему близкий человек. Что вы прожили так долго вместе, конечно же, заслуга и мужа, и жены. Желаю вам крепкого здоровья, мирного неба, чтобы вы гордились своими детьми и внуками и ложились спать с мыслью, что вы самые счастливые люди на свете, и по утрам вас посещала бы та же мысль», пожелал юбилярам Владимир Переверзев и вручил им подарок, цветы, свидетельство о золотом юбилее и поздравительный адрес от губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

У супругов двое детей и двое внуков. Поздравляя виновников торжества, глава администрации Грузсчанского сельского поселения Сергей Помогаев назвал их почётными бабушкой и дедушкой и от души пожелал в ближайшее время стать почётными прабабушкой и прадедушкой, а также здоровья и скорее вернуться в свой дом в родном селе, которое они вынуждены покинуть из-за постоянных атак со стороны ВСУ. Он также вручил юбилярам букет и подарок.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:25
Почти 700 белгородцев приняли участие в региональном этапе соревнования «Профессионалы-2026»
Материал
Общество7 марта , 12:31
Вячеслав Гладков рассказал о получении регионом 1 тыс. портативных газовых плит и баллонов
Материал
Общество5 марта , 18:00
Жители региона смогут поддержать проект белгородцев в рамках Народного голосования премии «Служение»