Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+8 °С, ясно
Белгород

Соревнования по лёгкой атлетике среди учащихся школ прошли в Борисовке

7 мая 2022, 18:01СпортФото: Виктория Ковальчук

Они войдут в зачёт 64-й Спартакиады школьников.

Соревнования по лёгкой атлетике среди учащихся общеобразовательных школ 2004-2007 годов рождения прошли на стадионах Борисовского ФОКа и спортивного парка «Борисовский» вчера. Состязания войдут в зачёт муниципального этапа 64-й Спартакиады школьников.

В соответствии с Положением соревнований, каждый участник имел право выступить только в одном виде программы и эстафете. Состязания прошли в лично-командном зачёте, при этом на каждый вид программы могли подать заявки не более двух участников от каждой команды.

Командное первенство определялось по наибольшему суммарному показателю баллов, набранных всеми участниками команды. В программу дня вошли бег на 100 м, 200 м, 400 м, прыжок в длину и эстафета 4х100 м.

Все беговые старты прошли на стадионе Борисовского ФОКа. А для участия в прыжковой дисциплине участники переместились на стадион спортивного парка «Борисовский», оборудованный прыжковой ямой.

«В этом году соревнования по многим видам спорта из-за пандемии не состоялись, - рассказала директор Борисовской ДЮСШ Татьяна Плахотник. – И это печально, ведь дети с большим энтузиазмом участвуют в состязаниях. Надеемся, что следующий год будет удачнее, ограничений не будет и Спартакиада пройдёт в полном объёме».

В соревнованиях приняли участие семь команд. За победу боролись учащиеся Борисовской школы им. А. М. Рудого и Борисовской школы № 2, а также Грузсчанской, Октябрьскоготнянской, Стригуновской, Хотмыжской и Новоборисовской им. А. В. Сырового школ Борисовского района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Вячеслав Гладков – о важности дополнительной защиты сельскохозяйственной техники
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Более 50% белгородских родителей хотят вернуть уехавших детей раньше конца учебного года
Материал
Общество14 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков поделился результатами отправки детей в лагеря за пределы региона