Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+21 °С, облачно
Белгород

Компания «Северсталь» вложит 25 млрд рублей в Яковлевский ГОКНовость

28 сентября 2018, 19:33

Количество персонала на предприятии увеличится практически вдвое.

Председатель Совета директоров компании «Северсталь» Алексей Мордашов рассказал, что предприятие инвестирует в Яковлевский год 25 млрд рублей. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, уровень производства должен вырасти до 1,315 млн тонн, это на 50% больше, чем в 2017 году. По словам Мордашова, проект будет реализован в течение пяти лет.

«Мы намерены активно участвовать в жизни Белгородской области. Так, планируем поэтапно увеличивать налоговые поступления в региональный бюджет примерно в пять раз. Кроме того, сегодня нами достигнута договоренность с администрацией области о совместной реализации социальных проектов на территории Яковлевского района. Речь идет о развитии Яковлевского политехнического техникума, который должен стать важным центром подготовки наших будущих кадров, а также о благоустройстве поселка Яковлево», — рассказал Алексей Мордашов.

Евгений Савченко подчеркнул, что в рамках проекта увеличится количество сотрудников ГОКа. На предприятии буду работать более 2 тыс. человек. Это, по мнению губернатора области, позволит повысить уровень социальной стабильности.

Подробнее смотрите в сюжете «Мира Белогорья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ
Материал
Общество23 июня , 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области