Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+16 °С, облачно
Белгород

Региональные власти увеличат расходы на водоснабжение в три разаНовость

23 ноября 2018, 10:29

Правительство намерено полностью решить проблему обеспечения населения чистой питьевой водой.

Начальник департамента финансов и бюджетной политики Владимир Боровик выступил с заявлением об увеличении расходов на водоснабжение в следующем году. Как сообщила «БелПресса», в 2019 году власти выделят на решение этого вопроса 1 млрд 47 млн рублей.

«Учитывая важность проблемы, сразу в 3 раза увеличены расходы бюджета области на программу водоснабжения и водоотведения», – подчеркнул Владимир Боровик.

Кроме того, выделенные в 2019 году средства пойдут на решение проблемы обеспечения населения области чистой питьевой водой. В следующие два года финансирование немного сократится до 870 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:16
Александр Шуваев сообщил о встрече с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
ОбществоВчера, 14:33
Белгородские выпускники 9 классов смогут пройти бесплатный интенсив по информационной безопасности
Материал
ОбществоВчера, 08:37
Александр Шуваев рассказал об отдыхе более 240 детей за пределами Белгородской области