Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
71.79
+0.06$
83.08
+0.30
+17 °С, ясно
Белгород

Губернатор представил в Москве программу работы научно-образовательного центра в областиНовость

26 августа 2019, 17:00

Его деятельность направлена на поиск инновационных решений в АПК.

Губернатор области Евгений Савченко побывал в столице, где презентовал программу работы НОЦа, образованном в регионе. Его основной площадкой выступает Белгородский государственный национальный исследовательский университет. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, его основная цель — обеспечить продовольственную и технологическую независимость не только области, но и страны.

«В агропромышленном комплексе региона реализуются уникальные инновационные проекты, ведется профильная научно-исследовательская деятельность на крупнейших отечественных агропродовольственных компаниях, имеющих белгородскую прописку. Опыт, полученный в тесной взаимосвязи науки, органов власти и бизнеса, позволил нам выступить площадкой для создания научно-образовательного центра», — выступил Евгений Савченко.

В структуре НОЦа — проектный офис, который упаковывает научные идеи в проекты, он же администрирует выполнение заданий. Наблюдательный совет является управляющим органом центра, его руководителем является Евгений Савченко. Для работы НОЦа создано несколько научно-производственных платформ, среди которых – биотехнологии и цифровая трансформация АПК.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 июня , 10:33
Свыше 242 тыс. белгородцев состоят в домовых чатах в мессенджере МАХ
Материал
Общество7 июня , 11:27
Александр Шуваев поговорил с белгородцами из приграничья в ПВР
Материал
Общество5 июня , 13:11
Борисовские социальные работники получили Почётные грамоты и благодарности