Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти рассмотрели возможные меры поддержки промышленных предприятий региона

5 марта 2022, 12:11ЭкономикаФото: Пресс-служба губернатора и Правительства Белгородской области

Напомним, 4 марта состоялась встреча с предпринимателями, на которой обсудили направления помощи малому и среднему бизнесу.

Белгородские власти рассмотрели возможные меры поддержки промышленных предприятий региона. Как сообщила БелПресса, в совещании приняли участие представители 41 организации, а также заместители губернатора и главы муниципалитетов.

В ходе встречи было предложено ввести мораторий на тарифы ж/д перевозок и ускорение поставок, установить предоплату за продукцию в рамках государственных контрактов. Уделили внимание и регулированию стоимости производимого в стране сырья, а также возможность льготного лизинга.

«В некоторых отраслях уже приняты решения, по другим будут в ближайшее время. Например, на сельское хозяйство было выделено более 5 млрд рублей. Это позволит сохранить льготное кредитование сельхозпроизводителям. Белгородская область получает государственную поддержку, которая позволит сохранить льготы и пролонгировать действующие кредиты», – напомнил руководитель субъекта.

Стоит отметить, Заместитель Председателя Правительства – Руководитель Аппарата Правительства Дмитрий Григоренко заявил об необходимости создания оперативных штабов в каждом регионе для выработки наиболее оптимальных решений поддержки. В части бизнеса он призвал обращать особое внимание на проблемы, с которыми столкнулись крупнейшие работодатели, компании с высоким уровнем задолженности, компании с иностранным участием, экспортно ориентированные компании и компании, зависящие от импорта комплектующих.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников