Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.23
-0.15$
93.84
+0.07
+4 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков и губернатор Калужской области подписали соглашение о сотрудничестве

Оно будет действовать до 31 декабря 2024 года.

Глава региона Вячеслав Гладков и губернатор Калужской области Владислав Шапша подписали соглашение о сотрудничестве субъектов в сфере подготовки и развития кадров в сфере информационных технологий. Как сообщила пресс-служба правительства, стороны объединились в рамках Петербургского международного экономического форума.

Соглашение позволит обеспечить потребности в экономической и социальной отраслях обоих регионов. Договорённость также положительно повлияет на сферу государственного и муниципального управления, поможет развитию туризма, образования и культуры.

Отметим, что поддержка будет осуществляться по таким направлениям, как содействие реализации проектов, направленных на приобретение базовых навыков прикладного программирования учениками школ и учреждений СПО, содействие организации высокоинтенсивных курсов переподготовки кадров, направленных на приобретение IT-компетенций, и многое другое. Соглашение продлится до 31 декабря 2024 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:32
Вячеслав Гладков съездил на место строительства флагманской президентской школы в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 10:56
Вячеслав Гладков рассказал об отправке 400 пострадавших белгородцев в санатории Беларуси
Материал
Общество6 ноября , 09:37
Вячеслав Гладков рассказал об отправке 60 пострадавших белгородцев в санаторий Тверской области