Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
84.54
+0.00$
97.51
+0.00
+25 °С, ясно
Белгород

Аграрии Белгородской области завершили сев ранних зерновых

Новостью сегодня поделился губернатор в своём telegram-канале.

Вячеслав Гладков назвал тяжёлой нынешнюю посевную кампанию из-за обстрелов ВСУ. Он отметил, что аграрии региона испытывают сложности из-за обстановки в приграничном регионе.

«Надеюсь, что в этом году урожай порадует наших аграриев, которым крайне непросто, в принципе, как и всем жителям Белгородской области, приходится. Работают в очень тяжёлых условиях: и обстрелы, и минирования, уходят в поля в касках и бронежилетах – мужественные люди, справляются со своими задачами, за что очень благодарен им. Так что уверен, что со всеми проблемами справимся», – подчеркнул руководитель области.

При этом он рассказал, что завершился сев ранних зерновых культур – ячменя и яровой пшеницы. Начинают сев поздних зерновых и технических культур.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 14:26
Александр Шуваев рассказал о завершении первого потока обучения кадрового проекта «Сталь»
Материал
Общество14 августа , 11:33
Александр Шуваев: с начала СВО восстановили около 17 тыс. частных домов и более 33 тыс. квартир
Материал
Общество14 августа , 11:11
Александр Шуваев рассказал о программе комплексного восстановления и развития приграничья