Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
73.47
+0.00$
85.56
+0.00
+25 °С, ясно
Белгород

Аграрии Белгородской области завершили сев ранних зерновых

Новостью сегодня поделился губернатор в своём telegram-канале.

Вячеслав Гладков назвал тяжёлой нынешнюю посевную кампанию из-за обстрелов ВСУ. Он отметил, что аграрии региона испытывают сложности из-за обстановки в приграничном регионе.

«Надеюсь, что в этом году урожай порадует наших аграриев, которым крайне непросто, в принципе, как и всем жителям Белгородской области, приходится. Работают в очень тяжёлых условиях: и обстрелы, и минирования, уходят в поля в касках и бронежилетах – мужественные люди, справляются со своими задачами, за что очень благодарен им. Так что уверен, что со всеми проблемами справимся», – подчеркнул руководитель области.

При этом он рассказал, что завершился сев ранних зерновых культур – ячменя и яровой пшеницы. Начинают сев поздних зерновых и технических культур.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:33
Свыше 242 тыс. белгородцев состоят в домовых чатах в мессенджере МАХ
Материал
ОбществоВчера, 11:27
Александр Шуваев поговорил с белгородцами из приграничья в ПВР
Материал
Общество5 июня , 13:11
Борисовские социальные работники получили Почётные грамоты и благодарности