Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.19
+0.23$
90.97
+0.41
+22 °С, облачно
Белгород

Работники «Борисовский сад плюс» приступили к сбору яблок ранних сортов

Они убирают урожай белого налива, «квинти» и «папировка».

В обществе с ограниченной ответственностью «Борисовский сад плюс» вот уже несколько дней идёт сбор яблок ранних сортов. В основном это белый налив и «квинти». Также приступили к сбору яблок сорта «папировка». Собранные плоды не предназначены для длительного хранения. Их сразу сортируют и укладывают в специальную тару.

«Ежедневно на уборке яблок задействовано не менее 20 человек, – рассказала работник садоводства Елена Антонович. - В принципе урожай неплохой. Вижу, что спрос есть».

Покупатели в основном из Белгорода. Часть убранного урожая реализуется для борисовцев в торговой точке у механической мастерской хозяйства.

Садоводы также продолжают работу на ягодниках. Проводят сбор ягод малины и голубики. Раз в три дня собирают землянику садовую. По мере созревания яблок других, более поздних сортов, будут также проводить их уборку.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Цыганко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество16 июля , 17:18
Вячеслав Гладков рассказал о личной встрече с помощником президента РФ Алексеем Дюминым
Материал
Общество16 июля , 14:29
Вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко отметил важность упрощения регистрации онлайн-биометрии
Материал
Общество15 июля , 13:03
Вячеслав Гладков: без поддержки президента Белгородская область бы физически ничего не сделала