Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.59
-0.37$
91.50
+0.53
+4 °С, туман
Белгород

Работники «Борисовский сад плюс» приступили к сбору яблок ранних сортов

Они убирают урожай белого налива, «квинти» и «папировка».

В обществе с ограниченной ответственностью «Борисовский сад плюс» вот уже несколько дней идёт сбор яблок ранних сортов. В основном это белый налив и «квинти». Также приступили к сбору яблок сорта «папировка». Собранные плоды не предназначены для длительного хранения. Их сразу сортируют и укладывают в специальную тару.

«Ежедневно на уборке яблок задействовано не менее 20 человек, – рассказала работник садоводства Елена Антонович. - В принципе урожай неплохой. Вижу, что спрос есть».

Покупатели в основном из Белгорода. Часть убранного урожая реализуется для борисовцев в торговой точке у механической мастерской хозяйства.

Садоводы также продолжают работу на ягодниках. Проводят сбор ягод малины и голубики. Раз в три дня собирают землянику садовую. По мере созревания яблок других, более поздних сортов, будут также проводить их уборку.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Вадим Цыганко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:43
Вячеслав Гладков рассказал об отдыхе в других регионах более двух тыс. пострадавших белгородцев
Материал
Общество25 ноября , 16:31
Вячеслав Гладков рассказал о награждении 107 бойцов белгородской самообороны
Материал
Общество24 ноября , 11:51
Вячеслав Гладков – о резервной генерации в Белгородской области