Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.96
+0.49$
90.59
+0.74
+2 °С, туман
Белгород

Работники «Борисовский сад плюс» приступили к сбору яблок ранних сортов

Они убирают урожай белого налива, «квинти» и «папировка».

В обществе с ограниченной ответственностью «Борисовский сад плюс» вот уже несколько дней идёт сбор яблок ранних сортов. В основном это белый налив и «квинти». Также приступили к сбору яблок сорта «папировка». Собранные плоды не предназначены для длительного хранения. Их сразу сортируют и укладывают в специальную тару.

«Ежедневно на уборке яблок задействовано не менее 20 человек, – рассказала работник садоводства Елена Антонович. - В принципе урожай неплохой. Вижу, что спрос есть».

Покупатели в основном из Белгорода. Часть убранного урожая реализуется для борисовцев в торговой точке у механической мастерской хозяйства.

Садоводы также продолжают работу на ягодниках. Проводят сбор ягод малины и голубики. Раз в три дня собирают землянику садовую. По мере созревания яблок других, более поздних сортов, будут также проводить их уборку.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Вадим Цыганко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:19
Вячеслав Гладков: 600 юных белгородцев отправятся на родину Деда Мороза в Великий Устюг
Материал
ОбществоВчера, 15:17
Пенсионеры из Белгородской области смогут оформить свидетельство о своём статусе на «Госуслугах»
Материал
ОбществоВчера, 10:18
Вячеслав Гладков: более 5,5 тыс. бойцов СВО получили помощь в мобильном стоматологическом комплексе