Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
80.72
+0.00$
94.51
+0.00
+0 °С, туман
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков: «Белгородские аграрии засеяли озимыми 50% посевных площадей»

В этом году площадь под урожай – 400 000 га.

Глава региона Вячеслав Гладков в утреннем видеообращении в соцсетях рассказал, что в регионе продолжается сев озимых. Работы стартовали во всех районах и округах Белгородской области. Аграрии уже засеяли 50% от 400 000 га запланированных посевных площадей.

«Погода позволяет нашим аграриям не только убирать урожай, но и сеять озимые. По сравнению с прошлым годом, идём в хорошем темпе. Надеемся, что погода позволит им выполнить свою работу», – отметил губернатор.

Напомним, ранее руководитель белгородского минсельхоза Андрей Антоненко сообщал, что в этом году урожайность в области выше, чем в 2022 году. Это касается всех культур: сахарной свёклы, подсолнечника, сои, кукурузы. Благодаря погоде темпы уборки также выше прошлогодних.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 декабря , 18:12
Вячеслав Гладков – о компенсации за второе утраченное жильё для белгородцев из приграничья
Материал
Общество18 декабря , 09:45
Эксперты оценили взаимодействие Минобороны и правительства Белгородской области
Материал
Общество17 декабря , 17:20
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым