Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
83.24
+0.90$
98.03
+1.46
+19 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков: «Белгородские аграрии засеяли озимыми 50% посевных площадей»

В этом году площадь под урожай – 400 000 га.

Глава региона Вячеслав Гладков в утреннем видеообращении в соцсетях рассказал, что в регионе продолжается сев озимых. Работы стартовали во всех районах и округах Белгородской области. Аграрии уже засеяли 50% от 400 000 га запланированных посевных площадей.

«Погода позволяет нашим аграриям не только убирать урожай, но и сеять озимые. По сравнению с прошлым годом, идём в хорошем темпе. Надеемся, что погода позволит им выполнить свою работу», – отметил губернатор.

Напомним, ранее руководитель белгородского минсельхоза Андрей Антоненко сообщал, что в этом году урожайность в области выше, чем в 2022 году. Это касается всех культур: сахарной свёклы, подсолнечника, сои, кукурузы. Благодаря погоде темпы уборки также выше прошлогодних.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:20
Пострадавшие жители Белгородской области получат выплаты даже без наличия постоянной регистрации
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Вячеслав Гладков: белгородские волонтёры получили госнаграду «Доброволец России»
Материал
Общество8 сентября , 16:08
Белгородцы смогут присоединиться ко всероссийский акции «ИТ-диктант»