Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+18 °С, облачно
Белгород

Учащаяся Борисовской ДШИ заняла призовое место в конкурсе «Созвездие талантов-2020»Новость

10 июня 2020, 09:36

Ксения Благодарная стала лауреатом III степени.

Региональный конкурс пианистов-учащихся ДМШ и ДШИ «Созвездие талантов-2020» завершился 29 мая. Творческое состязание проходило в соответствии с требованиями сегодняшнего дня — по видеозаписи.

В программе конкурса было исполнение полифонического произведения, крупной формы и пьесы кантиленного характера. К региональному туру были допущены только 86 участников.

«Дети и преподаватели были в непростых условиях, основная предконкурсная подготовка проходила в формате дистанционного обучения. Но, несмотря на все сложности, учащаяся нашей школы Ксения Благодарная стала лауреатом III степени. Поздравляем Ксению и преподавателя Ольгу Васильченко с заслуженной наградой», — сообщили на сайте Борисовской ДШИ им. Г.Я. Ломакина.

 

В состав жюри конкурса вошли ведущие педагоги — пианисты из БГИИК и Губкинского государственного музыкального колледжа. Они отметили высокий уровень исполнения программы, техническую оснащённость участников, выразительность и яркость передачи музыкальных образов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ
Материал
Общество23 июня , 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области