Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
81.41
+0.48$
94.06
+0.87
+21 °С, ясно
Белгород

Константин Курганский – о реализации проекта «Пушкинская карта» в Белгородской областиНовость

29 апреля 2022, 08:39

Билеты по данному платёжному средству продавались более чем на 3 тыс. культурных событий.

142 белгородских учреждения присоединились к проекту «Пушкинская карта» с начала его реализации. По информации БелПрессы, средний чек по карте в регионе составляет около 360 рублей.

Министр культуры Белгородской области Константин Курганский рассказал, что лидер проекта – белгородская филармония. В феврале она заняла седьмое место в ЦФО в рейтинге федерального Минкульта по количеству проданных билетов и заработанной сумме.

«На верхних строчках этого рейтинга находятся такие гиганты, как Третьяковская галерея или смотровая площадка башни «Федерация» в столичном Москва-Сити», – уточнил министр.

Отметим, что Пушкинская карта позволяет потратить 2 тыс. из 5 тыс. рублей на российские фильмы, созданные при поддержке Минкульта. По ней доступны 75% белгородских кинотеатров.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:44
Рейды по местам массового отдыха граждан у воды прошли в Борисовском округе
Материал
Общество5 августа , 18:05
Президент РФ заслушал доклад Александра Шуваева о текущей работе на посту врио губернатора области
Материал
Происшествия5 августа , 11:25
Шуваев: ВСУ 137 раз атаковали Белгородскую область за сутки