Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
84.20
-0.31$
96.67
-0.83
+15 °С, облачно
Белгород

Ирина Семихина из Борисовки приняла участие в VI Межрегиональном фестивале «Сказки деда Филимона»

Он прошёл в городе Одоев Тульской области.

Педагог дополнительного образования Борисовского Дома творчества Ирина Семихина приняла участие VI Межрегиональный фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона». Об этом сообщили на официальной странице учреждения в соцсети Вконтакте.

Фестиваль состоялся  в городе Одоев Тульской области 16 июля. Традиционно его участниками стали большое количество мастеров и организаций. В ходе мероприятия были представлены 32 направления. Также прошли ярмарка, мастер-классы по изготовлению гончарных изделий и лепки глиняных игрушек, соревнование по лепке глиняной свистульки на скорость и в завершении интересная концертная программа

Наша землячка стала участницей такого масштабного фестиваля, приехав на него со своими творческими работами. Она показала его участникам и гостям Тульского края особенности Борисовской земли – борисовскую глиняную игрушку. Напомним, что Ирина Семихина является Народным мастером России и Белгородской области, также она руководитель детского объединения «Лепка из глины».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 сентября , 18:29
Александр Шуваев: Правительство РФ выделило 960 млн рублей на компенсации за повреждённые авто
Материал
Общество18 сентября , 14:50
Александр Шуваев рассказал о передаче автобусов главам приграничных муниципалитетов
Материал
Общество18 сентября , 12:42
Александр Шуваев выразил соболезнования семье из Ракитянского округа