Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
82.02
-0.57$
93.25
-0.08
+23 °С, ясно
Белгород

Ирина Семихина из Борисовки приняла участие в VI Межрегиональном фестивале «Сказки деда Филимона»

Он прошёл в городе Одоев Тульской области.

Педагог дополнительного образования Борисовского Дома творчества Ирина Семихина приняла участие VI Межрегиональный фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона». Об этом сообщили на официальной странице учреждения в соцсети Вконтакте.

Фестиваль состоялся  в городе Одоев Тульской области 16 июля. Традиционно его участниками стали большое количество мастеров и организаций. В ходе мероприятия были представлены 32 направления. Также прошли ярмарка, мастер-классы по изготовлению гончарных изделий и лепки глиняных игрушек, соревнование по лепке глиняной свистульки на скорость и в завершении интересная концертная программа

Наша землячка стала участницей такого масштабного фестиваля, приехав на него со своими творческими работами. Она показала его участникам и гостям Тульского края особенности Борисовской земли – борисовскую глиняную игрушку. Напомним, что Ирина Семихина является Народным мастером России и Белгородской области, также она руководитель детского объединения «Лепка из глины».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:11
Белгородцы посетят Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России»
Материал
ОбществоСегодня, 14:21
Вячеслав Гладков встретился с губернатором Пензенской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:58
Вячеслав Гладков с Уполномоченным по правам человека подвели итоги работы за 2024 год