Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+18 °С, ясно
Белгород

Открытие цветочного фестиваля состоялось в Белгороде

2 сентября 2022, 15:56КультураФото: Карина Лукьянова

На нём Борисовский район представил свою конкурсную ландшафтную работу.

Фестиваль «Белгород в цвету» стартовал в столице региона 2 сентября. Событие развернулось на нескольких площадках, расположенных в центре Белгорода: от Соборной площади до Центрального парка культуры и отдыха им. В.И. Ленина.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась в полдень 2 сентября. На главной сцене у КЦ «Октябрь» с поздравительной речью перед горожанами и гостями мероприятия выступили губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, председатель Белгородской областной думы Юрий Клепиков, мэр Белгорода Антон Иванов, куратор фестиваля Карина Лазарева. Первым слово взял глава региона.

«Очень рад видеть всех вас, жителей города и Белгородской области, наших многочисленных гостей. Я рад, что такое событие, как фестиваль «Белгород в цвету» снова проходит у нас. Я очень благодарен всем, кто создаёт его. Это тысячи человек, которые вложили сюда огромное количество своих усилий и душу. Главное спасибо – координатору фестиваля Карине Христофоровне Лазаревой, нашему доброму другу, которая живёт этой миссией: принести красоту и радость в душу каждого человека. Благодарен всем главам муниципальных образований, главе администрации Белгорода, коллективу работников, которые две недели в круглосуточном режиме готовили это красочное, яркое событие», – подчеркнул Вячеслав Гладков.
Фото: Карина Лукьянова

После торжественной церемонии открытия фестиваля он совместно с почётными гостями – известными спортсменками – Анастасией Мыскиной и Светланой Хоркиной посетил все площадки, созданные в рамках мероприятия. Также губернатор области ознакомился с конкурсными ландшафтными работами, которые представили муниципалитеты области.

Борисовский район специально к данному событию подготовил ландшафтное обустройство под названием «Сад ремесленных чудес», где продемонстрировано разнообразие ремёсел нашего родного края. Основная концепция работы муниципалитета заключалась в создании доброго, уютного и домашнего сада с радушной атмосферой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников
Материал
ОбществоСегодня, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах
Материал
ОбществоВчера, 10:15
Две команды от Белгородской области вошли в число финалистов окружного этапа турнира Знание.Игра