Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Жительницы Борисовского района получили Почётные знаки «Материнская слава»

25 ноября 2022, 16:26КультураФото: Карина Лукьянова

Они достойно воспитывают будущее поколение нашей страны.

Торжество, посвящённое Дню матери, прошло в ЦКР «Борисовский» 25 ноября. На тематическом концерте «Вселенная по имени Мама» присутствовали уважаемые люди района и представительницы прекрасного пола из нашего муниципалитета.

Праздничное мероприятие открылось выступлением местного вокального ансамбля «Вдохновение». Его маленькие участники исполнили песню «Мама». Затем на сцену была приглашена председатель Борисовского районного Совета женщин Инна Шестухина. Она с тёплыми словами обратилась к каждой присутствующей в зале.

«Дорогие женщины, милые дамы! От имени главы администрации района, от себя лично и всего нашего женского сообщества хочу поздравить вас с таким замечательным, тёплым праздником - Днём матери, - поделилась Инна Ивановна. – Материнство – великое чудо. Растить одного ребёнка в семье – радость, а растить много детей в семье – это действительно великий дар, Божья благодать. Будущее нации и сила нашей Родины находится в ваших сильных, крепких, надёжных руках! Мы сегодня выражаем вам огромные слова благодарности за ваш самоотверженный труд, за ваше терпение, любовь и ласку, теплоту рук. Женщина – мама – родник живой воды! Искренне хочу всем мамочкам нашего района пожелать неуязвимого здоровья, неиссякаемого интереса к жизни, хорошего настроения, твёрдости духа. Пусть в вашей жизни вам всегда сопутствует справедливость, взаимопонимание, любовь и доброта».

Закончив поздравительную речь, председатель районного Совета женщин приняла участие в чествовании хранительниц домашнего очага – многодетных мам. Каждая из отмеченных семей по праву считается достойной ячейкой общества.

Почётный знак Белгородской области «Материнская слава» III степени вручили Нине Сизиковой. В браке с мужем Николаем они 17 лет. Живут в селе Хотмыжск. Она – инженер-химик на Борисовском заводе мостовых металлоконструкций имени В.А. Скляренко. Зарекомендовала себя не только исполнительным, ответственным и добросовестным работником, но и замечательной хозяйкой и мамой троих детей. Дочь Анастасия успешно осваивает специальность «Зоотехния» в Белгородском государственном аграрном университете имени В.Я. Горина. Старший сын Владислав обучается в Хотмыжской школе, где проявляет себя как очень любознательный и ответственный ученик. Младший сын Николай является одним из лучших учеников этого же учреждения.

Удостоена Почётного знака региона «Материнская слава» III степени и жительница села Красный Куток Татьяна Майлатова, которая работает младшим воспитателем в Крюковском детском саду. Вместе с мужем Виталием они уже 11 лет. Воспитывают трёх дочерей. Старшая Диана является студенткой 3 курса по специальности «Акушерское дело» медицинского института БелГУ. Средняя Василиса – ученица 4 класса. Девочка обладает лидерскими качествами, а также очень старательна. Младшая Вера посещает детский сад и вместе с сёстрами с радостью помогает маме по дому. За примерное воспитание детей супруги Майлатовы отмечены благодарственными письмами образовательных учреждений.

По окончании торжественной церемонии награждения гости получили творческие подарки. Для них выступили ансамбли «Домисолька», «Вдохновята», «Вдохновение», «Семицветик», «Энергия» и другие артисты художественной самодеятельности. Завершилась праздничная программа замечательными словами ведущей мероприятия: «Дорогие мамы, пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки – от букетов цветов».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах