Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.02
+0.26$
93.71
+0.65
+17 °С, ясно
Белгород

Борисовский район получил диплом первой степени за достижения в развитии сферы культуры в 2022 году

Министр культуры Белгородской области Константин Курганский вручил награду Ирине Говорищевой.

Итоговое заседание коллегии министерства культуры прошло в Белгородской филармонии 21 февраля. В нём принял участие замгубернатора - министр образования Белгородской области Андрей Милёхин. Участниками коллегии стали директора госучреждений культуры и начальники управлений (отделов) культуры администраций, муниципальных районов и городских округов области.

Министр культуры региона Константин Курганский рассказал об итогах работы министерства культуры Белгородской области, органов культуры местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, учреждений культуры и искусства области в 2022 году и о планах на 2023 год. Также были подведены итоги рейтинга органов культуры местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Белгородской области за 2022 год.

Состоялась торжественная церемония награждения руководителей органов культуры местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области, достигших наилучших итоговых значений показателей деятельности по итогам 2022 года, а также команды «Культурный регион». Как сообщили в управлении культуры района, Борисовский район удостоен диплома первой степени за достижения в развитии сферы культуры в 2022 году, а также за вклад в реализацию государственной программы Белгородской области «Развитие культуры и искусства Белгородской области» и национального проекта «Культура». Награду вручили начальнику управления культуры администрации Борисовского района Ирине Говорищевой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 августа , 09:45
Вячеслав Гладков сообщил о перечислении 850 млн рублей пострадавшим белгородцам
Материал
Общество14 августа , 14:26
Вячеслав Гладков рассказал о разминировании приграничных территорий после завершения СВО
Материал
Общество14 августа , 12:40
Вячеслав Гладков поделился итогами заседания оперштаба