Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.60
-0.01$
90.34
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородская область вошла в топ-3 по количеству подключённых к программе «Пушкинская карта» Новость

23 марта 2023, 18:14

Премьер-министр Михаил Мишустин представил отчёт правительства за 2022 год.

Белгородская область вошла в топ-3 по количеству подключённых к программе «Пушкинская карта». Реализация проекта началась 1 сентября 2021 года. За это время карту оформили порядка 8 млн человек по стране.

«Радостно видеть, что Белгородская область активно принимает в этом участие. На сегодняшний день эту карту у нас оформили уже 89 920 молодых людей в регионе. К проекту присоединились уже более 220 учреждений культуры и, надеюсь, этот список будет только пополняться новыми позициями», – поделился ректор БГИИК Сергей Курганский.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин представил отчёт правительства за 2022 год. Он сообщил об активном обновлении культурных учреждений. В прошлом году строительство и ремонт завершены более чем в 300 сельских ДК.

В Белгородской области до 2024 года запланировано провести работы в 35 учреждениях. В текущем году власти направили 53,5 млн рублей на эти цели, в 2024 – 107,8 млн рублей.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:18
Вячеслав Гладков – о присвоении Евгению Поддубному звания «Почётный гражданин Белгородской области»
Материал
ОбществоСегодня, 09:58
Вячеслав Гладков рассказал о визите замруководителя федерального казначейства Эли Исаева
Материал
ОбществоВчера, 17:18
Вячеслав Гладков поделился итогами встречи с гендиректором «Почты России» Михаилом Волковым