Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

40 обучающихся из пяти школ района отправятся на первую экскурсию по региону 15 апреля

30 марта 2023, 08:26КультураФото: vk.com/id629009423

Всего в этом году поездки запланированы для 240 борисовских ребят.

Белгородская область вновь вошла в число пилотных регионов по реализации федерального проекта по популяризации туризма для детей школьного возраста в рамках социального заказа в 2023 году. По проекту в текущем году 240 школьников 5-9 классов всех общеобразовательных организаций Борисовского района совершат шесть экскурсий по региону. В путешествии они лучше ознакомятся с его историей и культурой. 

«Приоритетным правом пользуются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из малоимущих семей; дети из многодетных семей, категории которых определены в Федеральном законе от 24 июля 1998 года №124-ФЗ  «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации», а также дети участников СВО, дети, проявляющие выдающиеся способности в учёбе, творческой деятельности, спорте. Программа поездки предусматривает одну ночёвку в гостиницах области категории не ниже «три звезды», горячее питание, перемещение внутри области на автобусе туристского класса, обзорные экскурсии и посещение объектов туристского показа на маршруте в сопровождении квалифицированных экскурсоводов», – написала на своей странице в ВК начальник управления образования администрации района Елена Чухлебова.

Ответственные за реализацию проекта в  нашем муниципалитете  – специалисты Борисовского Дома творчества, а общеобразовательные учреждения предоставляют кандидатуры обучающихся, согласно установленной квоте. Организаторами экскурсий по Белгородской области выступят восемь туроператоров области: ООО «Александров компани», ООО «Доброхот», ООО «Драйв-Тур», ООО «Колибри-Тур», ООО «Колорит», ООО «Ника-тур», ООО «Турфирма Ильиной», ООО «Центр Мира».

Первая экскурсия состоится 15 апреля. 40 обучающихся из Борисовской СОШ №2, Борисовской ООШ №4, Грузсчанской СОШ, Берёзовской СОШ им. С.Н. Климова, Хотмыжской СОШ, совершат экскурсию по маршруту «Хороша ты, земля Белгородская!». Туроператор – ООО «Александров компани».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным