Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.84
+0.00$
93.01
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Губернатор: «1,5 млрд рублей направят на капремонт и строительство объектов культуры в регионе»

Это средства из федерального и областного бюджетов.

Руководитель региона в утреннем обращении рассказал, что в 2023 году на капремонт и строительство учреждений культуры региона выделено 1,5 млрд рублей. Так, в настоящее время в Белгородской области ремонтируют 12 и строят семь объектов.

Сейчас специалисты обновляют Старооскольский художественный музей. Здание не ремонтировалось около 40 лет. Работы финансируются за счёт средств федерального и областного бюджетов.

«И я надеюсь, что строители выполнят качественно ремонтные работы по восстановлению фасада, капитального ремонта внутренних помещений, замене коммуникаций. И к первому сентября жители Старого Оскола, гости Старого Оскола получат новый, замечательный, красивый и современный музей. Обязательно постараюсь выехать и вместе поучаствовать в торжественной церемонии открытия. Надеюсь, что это произойдёт как раз к началу нового учебного года», – подытожил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:53
Вячеслав Гладков рассказал о передаче правительством РФ техники в приграничье Белгородской области
Материал
Общество4 июля , 10:22
Вячеслав Гладков прокомментировал уровень детской преступности в Белгородской области
Материал
Общество4 июля , 09:47
Вячеслав Гладков: Белгородская область первая создала единый стандарт оказания помощи участникам СВО