Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
82.13
+1.41$
95.00
+1.19
+5 °С, туман
Белгород

Губернатор: «1,5 млрд рублей направят на капремонт и строительство объектов культуры в регионе»

Это средства из федерального и областного бюджетов.

Руководитель региона в утреннем обращении рассказал, что в 2023 году на капремонт и строительство учреждений культуры региона выделено 1,5 млрд рублей. Так, в настоящее время в Белгородской области ремонтируют 12 и строят семь объектов.

Сейчас специалисты обновляют Старооскольский художественный музей. Здание не ремонтировалось около 40 лет. Работы финансируются за счёт средств федерального и областного бюджетов.

«И я надеюсь, что строители выполнят качественно ремонтные работы по восстановлению фасада, капитального ремонта внутренних помещений, замене коммуникаций. И к первому сентября жители Старого Оскола, гости Старого Оскола получат новый, замечательный, красивый и современный музей. Обязательно постараюсь выехать и вместе поучаствовать в торжественной церемонии открытия. Надеюсь, что это произойдёт как раз к началу нового учебного года», – подытожил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 марта , 09:39
Уполномоченный по правам ребёнка Галина Пятых провела личный приём граждан в областной столице
Материал
Общество24 марта , 17:37
Региональный этап чемпионата «Абилимпикс» стартует в Белгородской области 14 апреля
Материал
Общество23 марта , 15:13
Вячеслав Гладков раскритиковал низкие темпы восстановления дорожного покрытия после зимнего периода