Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.19
+0.00$
94.05
+0.00
+3 °С, ясно
Белгород

Районный литературно-поэтический фестиваль «Поле России» прошёл в БорисовкеНовость

12 июля 2023, 08:00

На нём выступили более 20 жителей муниципалитета.

Районный литературно-поэтический фестиваль «Поле России» состоялся в Октябрьском Доме культуры 11 июля. Он был посвящён 80-летию Прохоровского танкового сражения.

Почётное право открыть фестиваль предоставили заместителю начальника управления культуры администрации района Ольге Зайцевой.

«Поздравляю вас с наступающим знаменательным событием, – обратилась к участникам и зрителям она. – Патриотизм важен в наше время! А проводить такие мероприятия не просто важно, но и необходимо. Желаю всем участникам не волноваться и выступить достойно».

Культурное событие собрало более 20 участников, которые на протяжении встречи читали вслух поэтические и прозаические произведения российских авторов на тему Великой Отечественной войны. Поэтические строчки в исполнении участников звучали особенно волнующе. Им удалось вызвать эмоциональный отклик зрителей. Так что каждое выступление сопровождалось бурными овациями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Карина Муратова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:41
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах на спецсчета более 4,6 тыс. пострадавшим собственникам
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Вячеслав Гладков: отопление будет запущено на территории региона в полном объёме через неделю
Материал
Общество11 октября , 18:37
Вячеслав Гладков: свыше 60 тыс. человек прошли обучение оказанию первой медицинской помощи