Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.80
-0.08$
88.64
+0.87
+7 °С, ясно
Белгород

Владельцы «Пушкинской карты» смогли бесплатно посетить экскурсию в библиотеке Борисовского района

Она была посвящена истории хлеба.

Борисовцы бесплатно посетили экскурсию в Центральной библиотеке района им. П.Я. Барвинского, воспользовавшись Пушкинской картой. Тематическое событие называлось «Был хлеб всегда в почёте на Руси».

Как проинформировали на странице учреждения в соцсети «Вконтакте», участники экскурсии с интересом слушали рассказ библиотекаря о том, как выращивали хлеб на Руси и сколько труда вкладывают в его производство сегодня. Узнали борисовцы и о разновидностях хлеба, о блокадном его кусочке.

Кроме того,  девушки и юноши познакомились с народными поверьями и преданиями, пословицами и стихотворениями, прославляющими хлеб.  Также их вниманию была представлена выставка хлебобулочных изделий, изготовленных в Белгородской области.  А завершилось мероприятие викторинами «От буханки до ватрушки» и «Назови одним словом», дружеским чаепитием с дегустацией хлебобулочных изделий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:35
На страже пожарной безопасности. Борисовское отделение ВДПО выполняет важные ответственные задачи
Материал
ОбществоВчера, 09:50
Вячеслав Гладков сообщил о передаче 10 бронированных машин в приграничные округа области
Материал
Общество29 апреля , 10:10
Власти утвердили формат проведения майских праздников