Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.85
-0.34$
93.92
-0.13
+3 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о программе «Земский работник культуры»

15 апреля , 08:42Культура
Фото: Арина Беседина (архив) / belpressa.ru

Заявки на участие будут принимать с 15 апреля по 15 июля.

Президент Владимир Путин принял решение поддержать работников культуры, дав старт программе «Земский работник культуры» по аналогии с программами «Земский доктор» и «Земский учитель». Об этом губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал в утреннем обращении.

Цель проекта – привлечь в небольшие города и сёла работников культуры и решить вопрос дефицита кадров. Участники программы получат единовременную выплату в 1 млн рублей. С 15 апреля по 15 июля начинаем сбор заявок. Этим занимается министерство культуры правительства Белгородской области.

«У кого есть желание, а это главное в работе любой профессии, пожалуйста, обращайтесь. Мы вам поможем не только получить дополнительные денежные средства, которые, безусловно, нужны каждой семье, но и самое главное –  найти интересную и увлекательную работу», –  отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:38
Вячеслав Гладков: областное правительство обсудит вопрос заправки канистр на АЗС
Материал
ОбществоВчера, 11:41
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах на спецсчета более 4,6 тыс. пострадавшим собственникам
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Вячеслав Гладков: отопление будет запущено на территории региона в полном объёме через неделю