XVII литературно-педагогические Лихановские чтения открылись в Доме правительства области. Участие в мероприятии приняли губернатор Евгений Савченко, председатель областной Думы Василий Потрясаев, председатель Российского детского фонда, президент Международной ассоциации детских фондов Альберт Лиханов, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, уполномоченный по правам ребенка в области Галина Пятых, руководители и специалисты учреждений культуры и образования региона, учёные, студенты и школьники, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.
«Лихановские чтения объединяют многочисленных соратников и единомышленников для обсуждения наиболее острых вопросов интеллектуального, эстетического и духовного развития детей и молодежи, их социального, юридического и экономического благополучия. Огромное значение имеют Чтения для социального и культурного развития нашего региона. Синтезированные здесь идеи мы берём на вооружение, они прочно входят в нашу повседневную жизнь, расширяя территорию любви, добра и милосердия на Белгородчине», – подчеркнул Евгений Савченко.
В рамках Лихановских чтений также подвели итоги ежегодного регионального конкурса «Лучший юный читатель года». Его лауреатом стала учащаяся Борисовской средней школы №1 им. А. М. Рудого Арина Матяш