Юнкор газеты «Призыв» Максим Лихо сможет задать вопрос Президенту России Владимиру Путину. Большая пресс-конференция пройдёт сегодня в 12:00 по московскому времени. В этом году она будет проводиться в 14-й раз.
«Я буду спрашивать про молодёжное медиапространство в России, про его развитие, дальнейший прогресс. Также я хотел бы задать личный вопрос Владимиру Путину», — отметил Максим.
По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, аккредитовалось рекордное число журналистов из всех российских регионов, а также представителей иностранных СМИ. В общей сложности свои вопросы готовятся задать более 1700 журналистов. Песков считает, что пресс-конференция пройдёт в традиционном формате. Напомним, первая Большая, как её принято называть, пресс-конференция Путина — состоялась в Кремле 18 июля 2001 года.
Подробнее — в сюжете от Первого канала.