Юные инспекторы дорожного движения из Борисовской средней школы №1 имени А.М. Рудого провели акцию по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей в период новогодних праздников «Каникулы без ДТП и травматизма». Ученики 5 «Г» и 6 «А» классов подготовили выставку рисунков «Безопасные каникулы». В своих работах они изобразили правила безопасного поведения на водоёмах и основные опасности, которые могут подстерегать зимой.
Учащиеся начальной школы приняли участие в акции «Пешеход, засветись!». Дети и педагоги проводили беседы и разъясняли, что светоотражающий элемент на одежде это — не игровой элемент, а средство безопасности для пешеходов, который нужно крепить на верхнюю одежду. Ребята из 6 «А» класса приняли участие в региональном Интернет-конкурсе «#Яркие санки». Фотоконкурс проводился в целях популяризации использования светоотражателей.
Не остались в стороне родители. Члены родительских комитетов 1 «Б», 1 «А» классов Альбина Кофтун, Анастасия Мигунова, Юлия Патерская, Светлана Иванченко совместно с инспектором ОГИБДД ОМВД России по Борисовскому району Ольгой Острась проконтролировали ношение школьниками световозвращающих элементов. В последний учебный день уходящего года, кадеты провели акцию «Полицейский Дед Мороз». Они поздравили водителей с наступающим Новым годом и раздали листовки.