Единый День безопасности в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» прошёл в посёлке Борисовка. Сотрудники управления соцзащиты населения, Комплексного центра социального обслуживания населения администрации района совместно с инспекторами ПДН посетили места пребывания и отдыха детей и их родителей.
«Родителям и детям были розданы памятки по мерам безопасности ребёнка на улице и дома, по охране жизнедеятельности школьников во время летних каникул, по противопожарной безопасности в весенне-летний период», — сообщили на сайте соцзащиты.
Психолог объяснила детям, как нужно вести себя, если они остаются дома одни. Сотрудники полиции рассказали ребятам о правилах поведения во время купания в открытых водоёмах и напомнили, до какого времени в летний период можно гулять самостоятельно.