Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+22 °С, облачно
Белгород

Первая цифровая подстаниция «Никольское» начала свою работуНовость

6 августа 2019, 15:52

Она сможет функционировать без обслуживающего персонала.

Губернатор Евгений Савченко и генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Поволжье» Игорь Маковский приняли участие в открытии первой в Черноземье цифровой подстанции. Об этом сообщил официальный сайт регионального правительства.

Эта подстанция является одной из самых современных в России. Она полностью автоматизирована и сможет функционировать без обслуживающего персонала. Губернатор отметил значимость нового энергетического объекта.

«Мы благодарим за сотрудничество и надеемся, что оно и в дальнейшем будет развиваться так же плодотворно», – подчеркнул он.

Для опережающей реализации Концепции цифровой трансформации выбрана Белгородская область «Россети Центр». В регионе будут реализованы проекты, не имеющие аналогов в Центральной России. На цифровизацию электросетевого комплекса Белгородской области «Россети Центр» направит более 7 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 июня , 15:16
Александр Шуваев сообщил о встрече с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
Общество26 июня , 14:33
Белгородские выпускники 9 классов смогут пройти бесплатный интенсив по информационной безопасности
Материал
Общество26 июня , 08:37
Александр Шуваев рассказал об отдыхе более 240 детей за пределами Белгородской области