Семьи с детьми до полутора лет, живущие в Белгородском районе, смогут получить компенсацию на покупку детского питания. Размер дотации составит 700 рублей. Ежемесячная компенсация предусмотрена с июня 2019 года. Об этом сообщили на сайте управления социалньой защиты населения Борисовского района.
Деньги можно будет потратить на покупку фруктовых соков, овощных, мясных и фруктовых пюре. Главными условиями должны быть: возраст ребёнка от 6 месяцев до 1,5 лет, российское гражданство и проживание на территории Белгородской области.
От родителей требуются: письменное заявление, паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, документы, подтверждающие совместную регистрацию с ним, товарные и кассовые чеки, подтверждающие приобретение детских продуктов питания и номер счёта в кредитной организации. Документы необходимо предоставить в управление социальной защиты населения администрации Борисовского района в срок с 1 по 10 число месяца.
Отметим, компенсация не предоставляется в случае, если ребёнок находится на полном гособеспечении, под опекой, родители лишены или ограничены в родительских правах или сведения недостоверны.