Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+15 °С, облачно
Белгород

Онкоцентры появятся в семи муниципалитетах Белгородской областиНовость

10 декабря 2019, 09:53

Ежегодно будут выделяться средства на их оснащение.

Онкологические амбулаторные центры для первичной онкологической диагностики и лечения появятся в семи муниципалитетах Белгородской области. Об этом на заседании комитетов Белоблдумы сообщил замначальника бюджетного управления департамента здравоохранения — начальник отдела финансового планирования и анализа Александр Голоперов. По информации пресс-службы Белгородской облдумы, в каждом из них будет дневной стационар, чтобы проводить химиотерапию ближе к населению на местах.

«В рамках нацпроекта «Здравоохранение» у нас есть мероприятия, которые финансируются чисто из регионального бюджета. Чтобы приблизить медицинскую онкологическую помощь к жителям районов у нас будет создаваться семь онкологических амбулаторных центров. Ежегодно будут выделяться средства на их оснащение. Там будет устанавливаться оборудование для первичной онкологической диагностики, чтобы в двухнедельный срок было полное обследование при подозрении на онкологию», — рассказал Голоперов.

По его словам, онкоцентры будут созданы на базе городской поликлиники в Белгороде, а также в Старом Осколе, в Губкине, Алексеевке, Валуйках, Шебекино и Ракитном. Кроме того, в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» планируется переоснащение дорогостоящим медицинским оборудованием областного онкологического диспансера.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 14:20
Александр Шуваев рассказал о старте нового потока регионального проекта «Время СВОих героев»