Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+12 °С, ясно
Белгород

Департамент строительства потратит 500 млн рублей на дорожное освещение в регионеНовость

11 февраля 2020, 15:37

Около 200 км линий планируется построить в 2020 году.

Строительство новых линий предусмотрено программой устройства наружного освещения области. Об этом шла речь на совещании с членами правительства региона. 

По словам заместителя губернатора — начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгения Глаголева, на строительство порядка 200 км линий дорожного освещения потребуется 500 млн рублей. В рамках реализации данной программы в 2019 году были выполнены строительно-монтажные работы по обустройству 133,5 км линий на общую сумму 322,8 млн рублей, напомнили в пресс-службе регионального правительства.

В настоящее время в регионе устроено 705 км автомобильных дорог с наружным освещением. Из них 323 км расположено в пределах 110 населённых пунктов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 июня , 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ
Материал
Общество23 июня , 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области