Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Департамент строительства потратит 500 млн рублей на дорожное освещение в регионеНовость

11 февраля 2020, 15:37

Около 200 км линий планируется построить в 2020 году.

Строительство новых линий предусмотрено программой устройства наружного освещения области. Об этом шла речь на совещании с членами правительства региона. 

По словам заместителя губернатора — начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгения Глаголева, на строительство порядка 200 км линий дорожного освещения потребуется 500 млн рублей. В рамках реализации данной программы в 2019 году были выполнены строительно-монтажные работы по обустройству 133,5 км линий на общую сумму 322,8 млн рублей, напомнили в пресс-службе регионального правительства.

В настоящее время в регионе устроено 705 км автомобильных дорог с наружным освещением. Из них 323 км расположено в пределах 110 населённых пунктов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 14:20
Александр Шуваев рассказал о старте нового потока регионального проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество19 июня , 10:05
124 многодетные семьи Белгородчины получили перерасчёт единого пособия